Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мода и стиль. В чем отличия французской и английской моды

Мода и стиль. В чем отличия французской и английской моды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Мода и стиль. В чем отличия французской и английской моды Каждая страна отличается собственным представлением о моде и красоте. На это влияют разные национальные черты, традиции и, конечно, актуальные тренды. К примеру, стиль Франции кардинально противоположен британскому ощущению прекрасного. Одни отличаются романтическим, легким настроением, другие предпочитают застегиваться на все пуговицы. В этом и состоит вся прелесть и неповторимость фэшн-индустрии. Чтобы понять модные преимущества той или иной страны, не нужно проводить сложные научные исследования. Достаточно просто прогуляться по улочкам того или иного города и обратить внимание на одежду местных жителей. Именно они транслируют те же локальные актуальные тренды. Они показывают, что любят носить, в чем чувствуют себя комфортно и уверенно. Мы сравнили французский и британский стили и их популярные бренды. 


Французский стиль

Куда бы ни отправилась француженка, она всегда остается изысканной или элегантной. Словосочетание "парижский шик" у многих вызывает определенные ассоциации. Кокетливые береты, воздушные, невесомые силуэты, приталенные фасоны. Французский стиль – это простота, переплетенная с изысканностью. Его основы заложила легендарная Коко Шанель. Мы знаем французскую моду такой, как она есть, именно благодаря этой женщине. Все началось с маленького черного платья, которое и спустя много лет есть в гардеробе многих девушек. В чем строится гардероб француженок? Обычно они берут в основу базовые оттенки: черный, белый, бежевый и серый. Если образы они формируют довольно простые, то именно в аксессуарах дают возможность раскрыться. Яркие оттенки тоже могут быть, но в небольших деталях. Помада или яркий шарфик – именно то, что нужно. Малиновый или красный – насыщенные тона, любящие добавлять в свои аутфиты француженки. И, конечно же, нельзя не сказать об аккуратном берете, который стал легендарным аксессуаром. Еще несколько особенностей стиля этой страны: тельняшка, классический тренч и объемная юбка-солнце.


3 популярных французских бренда:
 
Chanel

Символ изящного вкуса и элегантности. Модный дом с возрастной историей, основанный в 1910 году легендарной Коко Шанель. Он оказал огромное влияние на моду 20 века. И сегодня коллекции бренда производят настоящий фурор. Одежда и аксессуары Chanel активно раскупаются модницами по всему миру. А парфюм Chanel №5 получил статус легендарного французского шедевра.


Pierre Cardin

Популярная французская марка, хорошо известная за пределами своей страны. Изящные коллекции pret-a-porte от Пьера Кардена – наглядная демонстрация стиля бренда. Сложно описать словами, насколько это идеальные модели. Многие критики говорят о том, что именно французский модельер заложил основы современной фэшн-индустрии. Модный дом сегодня создает модную мужскую и женскую одежду и может похвастаться значительным списком постоянных звездных клиентов.


Lacoste

Кто не знает эту эмблему в виде крокодила? Поистине, один из самых узнаваемых лейблов. Основателем бренда стал теннисист Рене Лакост. Ему удалось добиться успеха не только в спорте, но и на модной арене. Одна из самых известных моделей компании – мужское поло. Сейчас все, что выпускает французский бренд, моментально становится популярным и продаваемым.


Английский стиль

Англичане отличаются особой любовью к классике. Она прослеживается в каждом составном виде. Их аутфиты идеально сложены, безупречный крой и продуманность деталей вызывают восхищение. В стремлении к элегантности они не забывают о функциональности своих лугов. Конечно, ярким примером безупречного британского стиля можно назвать Кейт Миддлтон. Жена принца Уильяма знает, как выглядеть элегантно, женственно и роскошно. Ее стиль и предпочтения берут себя на заметку девушки по всему миру. В гардеробе англичан вы найдете жакеты из твида, платья-футляры, укороченные брюки классического кроя и дорогие аксессуары. И конечно, одежда в клетку, которая пользуется огромной популярностью на протяжении многих лет.


3 известных британских бренда:


Burberry

Один из самых популярных британских брендов был создан еще в середине 19 века. Компания Томаса Бербери первоначально занималась выпуском верхней одежды, которая и прославила его. В период Первой мировой войны он разрабатывал военные шинели. Тренч от Burberry стал его визитной карточкой. Английский бренд имеет особую любовь к клетчатому принту, который часто сравнивают с рисунком пледа. Поначалу он использовался лишь для внутренней подложки. Но скоро перекочевал и во внешнюю отделку одежды. Стильная британская классика, которую так любят и ценят по всему миру.


Vivienne Westwood

Известному британскому дизайнеру уже перевалило за 70. Но, кажется, для Вивьен Вествуд это просто цифры, которые ничего не значат. Ее с уверенностью можно назвать королевой эпатажа в мире моды. Именно она стала законодательницей стиля панк в фэшн-индустрии. Обувь на грубой подошве, дерзкие косухи, рваные майки – все это было частью субкультуры того времени. Желая покорить высокую моду, Вивьен Вествуд создает одноименный бренд. За свой вклад в развитие фэшн-индустрии она была удостоена ордена Британской империи. И сегодня модельер продолжает придерживаться своего эксцентричного имиджа и приковывать к себе тысячи взглядов.


Stella McCartney

Наследница участника культовой группы The Beatles решила заниматься далеко не музыкой. Она не мыслила своей жизни без моды. В 13 лет девушка создала свой первый жакет. Через три года она уже работала помощником у известного модельера Кристиана Лакруа. Ее карьера развивалась так быстро, что уже в 26 Стелла стала креативным директором модного дома Chloe. И сменила она на этом посту не кого-нибудь, а самого Карла Лагерфельда. Дизайнер также занималась разработкой свадебного платья для самой Мадонны, когда она собралась под венец с Гаем Ричи. Стелла Маккартни является активным борцом за права животных и вегетарианкой. Поэтому в своих коллекциях она отказалась от использования кожи и меха.