Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Голубые пляски» на костях войны: ЛГБТ крутят Украиной?

«Голубые пляски» на костях войны: ЛГБТ крутят Украиной?

Категорія: Політика, Суспільство
«Голубые пляски» на костях войны: ЛГБТ крутят Украиной?Есть в наших реалиях вещи совершенно неуместные, однако и на этом фоне кое-кто решил выделиться по полной программе. В принципе, кому-кому, а конкретно этим людям вообще хорошо бы не высовываться в традиционном обществе, но нет: было анонсировано, что в субботу в Киеве в рамках международного так называемого «месяца гордости ЛГБТ» пройдет совместный «марш равенства» - «Киев-прайд» и «Рига-прайд».
 
Мы не будем сейчас судить о явлении «голубого огонька» как таковом - логичнее посмотреть на него с точки зрения текущих событий в Украине. Когда вся страна охвачена войной, когда сотни тысяч граждан защищают свою Родину (а их семьи вынуждены спасаться от бойни за границей), представители ЛГБТ-сообщества будут маршировать по нашей столице, улыбаясь, горланя что-то о «равенстве» и размахивая радужными флажками.
 
Оно, конечно, для Украины уже не впервой – благо, Запад успешно навязал нам некоторые из своих «ценностей». Но почему бы нашей власти просто не сказать «голубому» движению: «Ребята, не время сейчас - идет война. Общество накалено и раздражено. Зачем подбрасывать дровишки в эту топку?» Но нет - власть, похоже, решила смолчать. Ну, а как иначе? Запретить подобные парады - и вот уже Европа не даст очередной кредит. Или даже такое необходимое нам сейчас оружие.
 
Кстати, немногим ранее предполагалось, что в 2022 году из-за войны гей-парад в Киеве не состоится, а мероприятие перенесут в Варшаву. Вот что мешало нашим представителям ЛГБТ поехать в благополучную Польшу и устраивать свои шествия на мирной территории? Видимо, кому-то очень хочется подразнить украинцев. А по опыту прошлых лет можно с уверенностью сказать: без провокаций и потасовок не обойдется. Ищи, кому выгодно...