Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обустройство ванной: как выиграть квадратные метры

Обустройство ванной: как выиграть квадратные метры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Обустройство ванной: как выиграть квадратные метры Если вы не можете похвастаться просторной ванной комнатой, то во время проведения ремонта придется экономить каждый квадратный сантиметр. В статье ниже мы расскажем об основных приемах, которые позволяют гармонично использовать имеющееся пространство и создать визуальную картинку легкого интерьера.



 

Оттенок плитки

Главный принцип стильного и просторного интерьера ванной комнаты — правильный выбор оттенка плитки. Для небольших помещений лучше выбирать светлую гамму. Идеально подойдут голубой, белый, серебристый, светло-лиловый, кремовый, ванильный, бежевый. При этом лучше использовать холодные цвета и подтоны, которые визуально «раздвигают» стены.

 

Лайфхак: если необходимо "расширить" комнату, плитку лучше укладывать не вертикально, а горизонтально.

 

Зеркальные фрагменты

Визуально добавляют комнате легкости зеркальные фрагменты в интерьере. Можно использовать мозаику с глянцевой поверхностью, отдельно вставленные зеркальные плитки, красивые большие зеркала над раковиной.

 

 

Важно: обратите внимание, что зеркальной считается и безупречная глянцевая плитка.

 

Кабинка вместо ванны

В небольшой ванной комнате вместо стандартной чаши лучше установить душевую кабину. Причем желательно выбирать модель без глубокого поддона, а то и вовсе без него. Лучше сделать в душевой трап в полу из плитки, а двери выбрать стеклянные.

 

Подвесная сантехника

Чтобы создать иллюзию легкости пространства и простора, вместо обычной используйте подвесную сантехнику — раковину, унитаз и биде. Для этого в стену придется монтировать инсталляцию. Лучше выбирать технику одной фирмы. Так она гармонично сочетается в едином интерьере.


Стиралка правильной формы

Традиционно в ванную комнату устанавливают и стиральную машину. Если вы совсем ограничены в квадратных метрах, можно использовать и несколько вариантов ее размещения:


  • установите бытовую технику в нишу над унитазом;
  • выбирайте модель с вертикальной загрузкой;
  • монтируйте стиральную машину под встроенный умывальник.

 

Вы без труда сможете найти подходящие стиральные машины в Днепре – выбрать можно как по бюджету, так и по габаритам.

 

Свет

Не последнюю роль в организации пространства ванной комнаты играет освещение. Лучше сделать его разнообразным. Центральный потолочный или несколько светильников вверху обеспечат интенсивную подсветку. Локальный дневной или нейтральный свет в зоне зеркала позволит качественно ухаживать за кожей или укладывать волосы, а интересное освещение в зоне душевой кабины или ванны создаст особую романтическую атмосферу.

 

Обратите внимание: все необходимое для проведения ремонта в ванной комнате, включая бытовую и сантехнику можно найти на сайте магазина Алло. Благодаря онлайн продажам вы можете приобрести товары не выходя из дома. Широкий ассортимент, программа лояльности и быстрая доставка — главные преимущества магазина.