Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье директора интерната задержали за организацию "откатов"

В Запорожье директора интерната задержали за организацию "откатов"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье директора интерната задержали за организацию "откатов" На Запорожье директора психоневрологического интерната разоблачили на "откатах" по закупке продуктов, - пишут Запорожские Вести.

Об этом сообщили 16 июня в Запорожской областной прокуратуре.

По информации следствия, руководитель коммунального учреждения, которая в то же время является депутатом сельсовета, создала преступную схему. Вместе с уполномоченной за проведение закупок она требовала денег у победителя тендера. До конца 2022 года он должен поставлять в интернат пищевые продукты более чем на 1 млн грн. От каждой перечисленной ему суммы от поставщика требовали 15% "отката".

"При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры г. Запорожье разоблачена руководительница одного из психоневрологических интернатов области в вымогательстве и получении неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", — говорится в сообщении прокуратуры.

Там также добавляют, что женщина задержана во время получения очередной части неправомерной выгоды. Ей сообщат о подозрении и готовятся избрать меру пресечения. Следствие продолжается. Относительно другого причастного к преступлению лица собирают доказательства.