Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украино-российская война: Главное за 20 июня 2022 года

Украино-российская война: Главное за 20 июня 2022 года

Категорія: Головне, Політика
Украино-российская война: Главное за 20 июня 2022 годаПрезидент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен уверена, что лидеры стран ЕС на саммите на этой неделе согласятся предоставить Украине статус кандидата на вступление на основе заключения Еврокомиссии.

Президент США Джо Байден заявил, что Украина с большой вероятностью станет членом Евросоюза.
 
"Армия России пытается собрать силы, чтобы снова атаковать Харьков", заявил президент Украины.
 
Украинское войско почти вышло в госграницу на Харьковщине. Отсутствие побед россиян в боях за Харьковщину вынуждает их усиливать обстрелы, написал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
 
В Харьковской области трое погибших гражданских за день. Так же трое погибших в Донецкой области.
 
В течение дня местные телеграммы-каналы Донецка сообщают о многочисленных взрывах в оккупированном городе, публикуя фото и видео очевидцев.
 
Ситуация по всей линии Луганского фронта "крайне тяжелая", говорит глава местной ОВА Сергей Гайдай. Бои идут уже в промзоне.
 
В Одессе из-за российской ракеты выгорел логистический продовольственный состав, сообщил спикер Одесской ОВ Сергей Братчук.
 
Половина украинской экономики не работает, заявил президент Зеленский, отметив, что восстановление экономики является ключом для возвращения 12 миллионов украинских переселенцев домой.
 
В виртуальном центре "Дія.бізнес", который начал сегодня работать, украинские беженцы или внутренне перемещенные могут получить информацию в частности о том, как получить временное убежище в странах ЕС или финансовую помощь. А также – как открыть бизнес за границей или переместить предприятие внутри страны или за ее пределы.
 
Советники главы офиса президента Алексей Арестович и Михаил Подоляк заявили, что считают маловероятным нападение Беларуси на Украину.
 
Так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что Украина нанесла удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза".