Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский: Россия готовится снова атаковать Харьков

Зеленский: Россия готовится снова атаковать Харьков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Зеленский: Россия готовится снова атаковать Харьков  После того, как Россия полностью разрушила ряд украинских городов - Мариуполь, Северодонецк, Волноваху, - она ​​собирает силы, чтобы нанести новые удары по другим городам, заявил президент Зеленский на открытии Форума глобальной политики Института международных политических студий.

"Сейчас армия России пытается собрать силы, чтобы снова атаковать Харьков. Мы его деоккупировали, этот регион. А они хотят снова, и мы это видим. А там – полтора миллиона жителей", - заявил президент Украины.

Обстрелы Харьковщины усилились в последнее время, хотя украинская армия заявляла, что на некоторых участках почти вышла в госграницу.

Зеленский также напомнил, что россияне "постоянно бомбят Николаев – а там почти полмиллиона жителей. Хотят захватить и полностью разрушить Славянск – там до войны было сто тысяч жителей".

Именно для того, чтобы не допустить новых нападений и обстрелов, Украине нужна вооруженная помощь, - "такое оружие, имеющее больший потенциал, чем у российской армии", пояснил президент Зеленский.