Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украино-российская война: Главное за 21 июня

Украино-российская война: Главное за 21 июня

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Украино-российская война: Главное за 21 июня Россия усилила обстрелы Харьковщины. Во вторник в области погибли 15 человек, среди них ребенок, 16 – ранены. 
 
Украинская сторона впервые официально подтвердила атаку на российские позиции на острове Змеиный. Российское минобороны уверяет, что украинцы "не достигли цели".

Владимир Зеленский подписал закон о ратификации в Украине Стамбульской конвенции о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия.
 
СМИ сообщают встречу представителей Украины, России, Турции и ООН, которые вроде бы соберутся на следующей неделе в Стамбуле для обсуждения проблемы разблокирования экспорта украинского зерна. Украинские власти сообщения не комментируют.
 
Германия обнародовала список вооружения для Украины. Уже передала первые самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000. Всего их будет 7.
 
В Генштабе ВСУ сообщили. что российские войска захватили еще два населенных пункта возле Северодонецка на Донбассе – Подлесное и Мирная Долина.
 
Совет поддержал возврат пошлин и НДС на импортные товары и на ввоз автомобилей с 1 июля.
 
Россия угрожает Литве значительными отрицательными последствиями в связи с блокадой Вильнюсом транзита грузов, предназначенных для Калининградской области.