Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Безработных в Украине будут привлекать к общественным работам

Безработных в Украине будут привлекать к общественным работам

Категорія: Головне, Суспільство, Гроші
Безработных в Украине будут привлекать к общественным работамВо вторник, 21 июня, состоялось заседание Кабинета Министров по итогам которого премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что уже в ближайшее время безработные будут привлекаться к общественным работам.  
 
Глава правительства уточнил, что безработных заставят разбирать завалы и привлекать к работам по строительству защитных сооружений, и получать за это они будут минимальную зарплату.

Дословно его комментарий звучал так: "Правительство сегодня утвердит документ, который предусматривает, что официально зарегистрированные безработные, которые в течение 30 дней не трудоустроены, будут привлекаться к общественно полезным работам. Это может быть разбор завалов, строительство защитных сооружений, благоустройство, ремонтные или сельскохозяйственные работы".

Премьер уточнил, что местные власти сами будут определять, какие именно работы нужно будет выполнять в конкретном регионе.

Он добавил, что правительство будет платить минимальную зарплату каждому привлеченному к общественно полезным работам.

"Мы фактически устраняем возможность, когда люди могли получать средства от государства и отказываться от предложенной работы. В условиях военного времени у государства нет для этого ресурсов. Все должны либо воевать и защищать Родину, либо работать на победу и для фронта", - резюмировал Шмыгаль.