Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обстрелы в Харьковской области: 15 погибших за день

Обстрелы в Харьковской области: 15 погибших за день

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Обстрелы в Харьковской области: 15 погибших за день15 человек погибли, 16 - ранены - таковы последствия дневных обстрелов на Харьковщине. Среди погибших есть 8-летняя девочка, сообщил глава Харьковской военной администрации Олег Синегубов.

Днем русские военные обстреляли Индустриальный район Харькова.

По словам начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области, погибли пять человек, 11 ранены. 

Предварительно обстрел велся с РСЗО "Ураган", добавил Болвинов.

Пострадали коммерческие и жилые строения.

Произошло несколько пожаров, самый большой из которых в складском здании, сообщили в ГСЧС. Его удалось потушить.

Вечером Россия обстреляла Чугуевскую громаду. Как сообщила мэр Чугуева Галина Минаева, погибли шесть гражданских, трое ранены.

Утром стало известно, что в Чугуеве россияне дистанционно заминировали несколько улиц противотанковыми минами с механизмом самоликвидации. Часть боеприпасов спасатели обезвредили.

Кроме того, обстрелы продолжались по всей Харьковской области.

Как сообщил глава Харьковской ОВА, во время обстрела в Безруках, Дергачевской общины, погибла 8-летняя девочка. Ее мать ранена.

Всего за все время полномасштабной войны от рук оккупантов в Харьковской области погибли уже 43 ребенка. Еще 130 детей получили ранения.

По словам Олега Синегубова, еще трое мирных жителей погибли в результате обстрела села Уды Золочевской громады.

"То, что делает сейчас Россия в Харьковской области - это военное преступление. Оккупанты вполне осознанно бьют по жилым районам, где нет никаких военных объектов. Это настоящий терроризм против мирного населения", - написал он в телеграмме и добавил, что Харьков не испугать.

В последний раз массированный обстрел Харькова произошел 26 мая. Тогда погибли девять мирных жителей, еще 19 были ранены. Среди раненых – 9-летний ребенок, погиб 5-месячный малыш.

Международная правозащитная организация Amnesty International в своем последнем исследовании сообщила, что Россия убила сотни мирных жителей в украинском городе Харьков, используя невыборные обстрелы и запрещенные кассетные боеприпасы.