Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Доставка при помощи дрона: преимущества и недостатки

Доставка при помощи дрона: преимущества и недостатки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Доставка при помощи дрона: преимущества и недостаткиДроны, также известные как квадрокоптеры, — это вертолеты. Они приводятся в движение четырьмя пропеллерами, расположенными в одной плоскости и приводящимися в движение электродвигателями.

 

Они доступны в различных конфигурациях. В преимущественном количестве из них два из четырех пропеллеров вращаются против часовой стрелки, а два других вращаются по часовой стрелке. 


В чем преимущества?

Первое преимущество заключается в том, что дроны экономят расходы на транспорт. Потому что дронам не нужно топливо для полета. Они летают без пилота и в них можно запрограммировать маршрут. Кроме того, они абсолютно бесшумны и в этом их большое преимущество.

 

Еще одним преимуществом дронов является то, что они могут за короткое время доставить кровь на место аварии и тем самым спасти жизни. Они даже более экологичны, чем вертолеты или машины скорой помощи.

 

И последнее, но не менее важное: дроны позволяют доставлять помощь и другие предметы снабжения в отдаленные районы. Это означает, что использование дронов позволяет соединить сельские районы с городскими и в то же время разгрузить обычную транспортную инфраструктуру в городских агломерациях.

 

Каковы недостатки?

В настоящее время нет закона, запрещающего использовать низкое воздушное пространство во благо. Это означает, что каждый может летать на своих дронах где угодно и когда угодно. В теории, это может привести к хаосу в воздушном пространстве.


Кроме того, дроны могут представлять угрозу для насекомых и перелетных видов птиц, если они врежутся в квадрокоптер.

 

Важно: Дроны могут быть опасными для людей.

 

Кроме того, дронами всегда манипулируют и, таким образом, используют для наблюдения с воздуха. Таким образом, это может привести к несанкционированной видеозаписи и шпионажу. И дроны не всегда оказываются в руках хороших людей.

 

Квадрокоптеры – это высокотехнологичные летательные аппараты, они лишают работы людей трудоустроенных в службах служб доставки. Преимущественное количество бюджетных дронов перевозят грузы до 2 кг.

 

Дроны в быту скоро ли?

Дроны и квадрокоптеры – будущее современных технологий, они могут стать настоящими спасателями в медицинских службах. К сожалению, в Украине это направление еще недостаточно развито, чтобы позволить им летать на большие расстояния.

 

На рынке транспортных услуг эти устройства можно использовать крайне эффективно.