Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Генштаб: ВСУ отбросили россиян на нескольких направлениях, продолжается штурм возле Лисичанска

Генштаб: ВСУ отбросили россиян на нескольких направлениях, продолжается штурм возле Лисичанска

Категорія: Головне, Політика
Генштаб: ВСУ отбросили россиян на нескольких направлениях, продолжается штурм возле Лисичанска Украинские военные успешно отбили штурм в направлении Довгаловка-Залиман на Харьковщине и попытку штурма в направлении Довгенько-Долина возле Славянска, сообщают в генштабе ВСУ.

В обоих направлениях украинская армия остановила и отбросила россиян вспять. На нескольких других направлениях штурм продолжается, в частности, на южной окраине нефтеперерабатывающего завода Лисичанска.

Другие новости по утреннему возведению генштаба:

На Харьковском направлении российские военные нанесли авиаудар в районе Явирского и обстреляли из артиллерии инфраструктуру в районах Харькова и населенных пунктов Русская Лозовая, Старый Салтов, Победа, Чепиль и Милова.
 
На Славянском направлении россияне ведут штурмовые действия в направлении Довгеньке-Долина и создают условия для наступления на Славянск.
 
Российские войска обстреливали ВСУ по артиллерии и реактивным системам залпового огня, провели воздушную разведку в районе Грушувахи.
 
На Краматорском направлении россияне обстреляли из ствольной артиллерии районы Маяков и Татьяновки.
 
На Лисичанском направлении, чтобы нанести урон, россияне, кроме применения минометов и ствольной артиллерии, нанесли авиаудары в районах Николаевки и Яковлевки. Идет штурм в направлении Волчояровка – южная окраина Лисичанского НПЗ, боевые действия продолжаются.

Российские военные не оставляют надежды взять под контроль автодорогу Бахмут-Лисичанск. Чтобы разоблачить огневые позиции ВСУ, россияне провели разведку боем в направлении Николаевка-Спирно, в дальнейшем – с наступлением там. Украинцы подавили эти попытки и вынудили россиян отойти.

На Бахмутском направлении российские военные обстреливают из артиллерии районы Константиновки, Белогоровки, Выемки, Покровского, Бахмута и Соледара. Также продолжается штурм по направлению Мироновка – Углегорская ТЭС.
 
В Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях россияне обстреляли из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Водяное, Авдеевка, Екатериновка, Комар, Щербаки, Зеленый Гай и Новоданиловка. Нанесли авиаудары возле Каменки, Авдеевки и Шевченко.
 
Украинские военные отразили штурм в направлении Егоровка-Павловка. Россияне с потерями отошли.
 
На Северском направлении россияне стреляли из ствольной и реактивной артиллерии в районах Покровка, Стариковое, Порозок и Верхняя Пожня Сумской области.
 
Чтобы не допустить перегруппировку Сил обороны ВСУ, на Южнобужском направлении россияне стреляли по украинским подразделениям по ствольной артиллерии и реактивным системам залпового огня, нанесли авиаудар в районе Потемкиного.
 
На Волыни и Полесском направлениях в вооруженных силах Беларуси проводят плановую тренировку по связи с привлечением узлов связи пунктов управления.
 
В северо-западной части Черного моря корабельная группировка черноморского флота продолжает выполнять задачи по блокированию морских коммуникаций и ведению разведки.
 
Ударная авиация Воздушных Сил нанесла авиаудары по российским позициям. Фактически по всем направлениям ведения боевых действий украинские штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24м совершили до 20-ти групповых боевых вылетов.