Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гайдай: Россияне обстреляли рынок в Лисичанске, где могло быть много людей

Гайдай: Россияне обстреляли рынок в Лисичанске, где могло быть много людей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Гайдай: Россияне обстреляли рынок в Лисичанске, где могло быть много людей"Идет тотальное уничтожение жителей Луганщины россиянами", – написал губернатор в своем телеграмм-канале.

В понедельник россияне обстреляли жителей Лисичанска, стоявших в очереди за питьевой водой – 8 человек погибли на месте, в том числе ребенок. 21 человек ранен, говорит Гайдай.

Раненые были доставлены в Краматорск. В понедельник, по данным губернатора, в общей сложности погибли 11 человек – стало известно еще о двух погибших местных.

"Одна из женщин умерла в Краматорском медучреждении, куда ее доставили два дня назад. Еще одну женщину нашли в Лисичанске уже без признаков жизни", - написал он.

В Лисичанске значительные разрушения, говорит Гайдай. Целенаправленно, по его словам, обстреляны три насосные станции, одна из которых расположена в Новодружеске.

"Разрушены два моста, автомобильный тоннель, соединявший две отдельные части города", - сказал он.

"Повреждения многоэтажек и частных усадеб за сутки 27 июня очень много. Отдельные районы города обстреляны по несколько раз", - написал Гайдай и добавил, что по возможности дома обследуют, ища там людей.

Россияне штурмуют Лисичанск с южного и юго-западного направлений. Прямо сейчас продолжаются боевые действия между Волчеяровкой и нефтеперерабатывающим заводом.

"Они пытаются блокировать город с этой стороны и завладеть транспортным сообщением с Донбасом", - объясняет губернатор.