Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Президент Индонезии едет в Киев накануне визита в Москву

Президент Индонезии едет в Киев накануне визита в Москву

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Президент Индонезии едет в Киев накануне визита в Москву Президент Индонезии Джоко Видодо сообщил, что планирует завтра посетить Киев.

"Из аэропорта Мюнхена в Германии, в этот вторник утром я отправился в Жешув, город в Польше, расположенный в 80 км от украинской границы. Если ничего не произойдет, сегодня вечером я поеду в течение примерно 12 часов в Киев, столицу Украины", - сообщил индонезийский президент в твиттере.

Индонезия, которая была до российского нападения одним из ведущих покупателей украинской пшеницы, в ноябре этого года будет принимать саммит G20 - "Большой двадцатки" из крупнейших экономик мира.

В мае Видодо пригласил Владимира Зеленского стать участником саммита. Тот принял приглашение, но попросил исключить с саммита Владимира Путина.

Пресс-служба Кремля сообщила, что 30 июня Видодо встретится с Путиным в Москве.

Индонезия с 270 млн. населения является одной из наиболее динамичных экономик Азии, ведущей демократией и ведущим торговым партнером Украины среди стран Юго-Восточной Азии. Кроме пшеницы и других сельхозкультур, украинские предприятия не раз поставляли бронетехнику индонезийской армии.