Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава Луганской ОВА: Эвакуация из Лисичанска усложняется плотными обстрелами

Глава Луганской ОВА: Эвакуация из Лисичанска усложняется плотными обстрелами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Глава Луганской ОВА: Эвакуация из Лисичанска усложняется плотными обстрелами Ситуация в Лисичанске настолько тяжелая, а обстрелы настолько плотные, что эвакуация становится невозможной, заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай во время телемарафона.

Он утверждает, что в городе еще осталось около 15 тысяч человек.

Он также подверг критике призывы некоторых депутатов эвакуировать весь город.

"Мы все же эвакуируем, а не депортируем людей", - заметил Сергей Гайдай, и проинформировал, что с 24 февраля по 29 июня "за все время эвакуации мы вывезли десятки тысяч человек, ни один гражданский не был нами потерян".

"Но я четко понимаю, когда эвакуацию нужно останавливать и лучше обращаться к людям, чтобы они оставались в укрытиях. Потому что плотность огня настолько велика, что мы можем усадить людей в эвакуационный автобус и может произойти ужасная ситуация", - заявил глава Луганской ОВА.

Он также сообщил, что трасса Бахмут-Лисичанск "давно уже не используется, потому что она находится под постоянными и плотными обстрелами российской армии".

"У нас есть другие маршруты, которыми мы пользуемся. Мы их не называем, но есть возможность иногда подвозить необходимое. Да, вчера нам удалось ввезти гуманитарные грузы в Лисичанск и автомобиль из города уехал невредимым", - рассказал Сергей Гайдай.

Он также добавил, что в последнее время украинские защитники очень четко попадают в склады, штабы и казармы россиян, что позволяет делать определенные паузы для подвоза гуманитарных грузов и эвакуации людей.