Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ: Многочисленные улики подтверждают, что россияне сознательно обстреляли ТРЦ в Кременчуге

СБУ: Многочисленные улики подтверждают, что россияне сознательно обстреляли ТРЦ в Кременчуге

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СБУ: Многочисленные улики подтверждают, что россияне сознательно обстреляли ТРЦ в Кременчуге СБУ заявляет, что многочисленные доказательства подтверждают, что россияне сознательно обстреляли ТРЦ "Амстор" в Кременчуге, заявил глава СБУ Иван Баканов.

От прямого попадания ракеты среди дня там погибли уже по меньшей мере 20 мирных жителей, 60 человек обратились за помощью, 36 сейчас числятся пропавшими без вести.

По данным спецслужбы, запуск ракет Х-22 произвели с бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с аэродрома "Шайковка" в Калужской области РФ.

Сами же ракеты были выпущены в воздушном пространстве Курской области.

"На видео с моментом удара четко видно – оккупанты попали именно в ТЦ, где находились многие посетители. Можно сравнить и спутниковые снимки города до и после обстрела. То есть все выдумки роспропаганды опровергаются фактами", - заявил он.

Баканов также опроверг заявления россиян о том, что рядом с ТРЦ был завод, где якобы была военная техника. По его словам, там изготовляли асфальтосмесительные установки.

"Если исходить из логики оккупантов, то опасность для них представляют полки супермаркетов и даже асфальтосмесительные установки. Армия России – это сборище террористов, которые обязательно получат наказание за свои преступления. Все доказательства сейчас тщательно документируются", – добавил Иван Баканов.