Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ракетный удар по Одесской области: в результате обрушения многоэтажки погибли 14 человек

Ракетный удар по Одесской области: в результате обрушения многоэтажки погибли 14 человек

Категорія: Головне, Події
Ракетный удар по Одесской области: в результате обрушения многоэтажки погибли 14 человекВ пятницу, 1 июля, около 01:00 российская оккупационная армия нанесла очередной ракетный удар по Одесской области в результате чего погибло как минимум 17 человек.  

Как уточнили в ГСЧС, в результате ракетного удара по 9-этажному дому в Белгород-Днестровском районе погибли 14 человек и 30 получили травмы различной степени тяжести. 
 
Еще три человека погибли от удара по базе отдыха.
 
Дословно в пресс-службе ГСЧС сообщили: «1 июля около 01:00 в пгт в Белгород-Днестровском районе в результате ракетного удара произошло частичное разрушение девятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием пристроенного к нему магазина на площади около 20 м кв. По состоянию на 06:00 погибли 14 человек и пострадали 30 человек (из них 3 ребенка). Подразделениями ГСЧС из-под завалов спасены 7 человек (из них 3 ребенка). Работы продолжаются».

Что касается удара по базе отдыха, то произошло частичное разрушение трехэтажного и четырехэтажного здания базы отдыха. Погибли 3 человека, в том числе ребенок. 
 
Работы по разбору завалов продолжаются, судя по всему, количество погибших увеличится.