Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Житель Запорожья убил своего школьного друга и его мать

Житель Запорожья убил своего школьного друга и его мать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Житель Запорожья убил своего школьного друга и его мать Правоохранители задержали жителя Запорожья по подозрению в совершении в прошлом году умышленного убийства своего друга и его матери.

Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

В начале мая 2022 года в одном из водохранилищ в Днепровском районе, недалеко от садоводческого общества, полицейские обнаружили тело неизвестного мужчины. У умершего отсутствовали голова, верхние и нижние конечности. Проведенным рядом экспертиз было установлено, что погибшим заявлен в розыск в сентябре 2021 года 39-летний житель Запорожья.

Следствие установило, что причастен к убийству 36-летний школьный товарищ погибшего.

В ходе проведения досудебного расследования установлено, что в сентябре прошлого года, во время друзей распивали спиртные напитки, а затем у них возникла ссора. Младший мужчина ударил своего друга молотком по голове. Далее, пытаясь избежать уголовной ответственности, злоумышленник расчленил тело пилой и спрятал части в разных местах на территории садоводческого общества.

В дальнейшем он признался еще в одном убийстве – матери умершего. Тело 72-летней женщины он зарыл на огороде по месту жительства.

Подозреваемого задержали за совершение двух умышленных убийств и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.