Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на товары из Китая

В Украине растет спрос на товары из Китая

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Украине растет спрос на товары из Китая Многие украинцы заказывают дешевую китайскую продукцию благодаря специальным торговым площадкам в интернете. Большое количество импортируемой продукции для бизнеса и т.д. также поступает к нам из КНР.


 

Что касается предпринимательской деятельности, то среди украинского ритейла очень востребована услуга оптовой поставки товаров из КНР. Розничные товары и оптовые иногда могут уже через неделю поступить в почтовое отделение, а иногда этого приходится ждать целых два месяца. Такие разногласия вредят планам и обычных людей и бизнесменов. Следует всегда правильно рассчитывать время доставки, понимая, почему происходят такие задержки.

 

Тип перевозок влияет на сроки доставки

Украинцы могут получить свои заказы в считанные дни, если доставка из Китая в Украину происходит авиалиниями. В самолетах можно перевозить одиночные (розничные) товары или небольшую партию малогабаритной продукции. Правда, скорость стоит дорого.


Более бюджетный вариант – доставка из Китая по морю. Этот вариант подходит и для перевозок груза в количестве 1-2 штуки, и для крупных оптовых закупок. К тому же, размеры этих предметов могут быть разными: от маленькой безделушки до большого грузовика.

 

Если срок доставки вас очень волнует, выясните у продавца, каким способом он отправляет заказ.

 

Другие препятствия на пути

Конечно, всегда есть другие факторы, мешающие транспортным средствам вовремя добраться до пункта назначения.

Не так давно существенный ущерб понесли компании, ожидавшие продукцию на кораблях, попавших в пробку. Подобные аварии заставляют капитанов менять маршрут или ждать на месте.


Однако больше всего проблем все же возникает, когда закрыт сам порт. Таких ситуаций было достаточно при взрыве коронавирусной инфекции. Из-за закрытых терминалов люди не могли ни отправить вещи, ни получить их.

 

Выбирайте логистические компании с опытом и хорошей репутацией, тогда вероятность неправильно оформленных документов значительно ниже.