Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зачем нужна боксерская экипировка

Зачем нужна боксерская экипировка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Зачем нужна боксерская экипировка Боксерская экипировка — это защитное снаряжение, которое необходимо для занятий боксом и которое делает тренировки по боксу более эффективными.

 

Бокс — это боевое искусство, и хорошее защитное снаряжение особенно важно для этого вида спорта. Оно защищает от травм и обеспечивает оптимальные условия для тренировок. 

 

Какая экипировка нужна для бокса?


  •  боксерские перчатки;
  •  боксерские бинты;
  •  каппа;
  •  защита паха;
  •  защита головы;
  •  боксерская обувь;
  •  боксерская груша;
  •  скоростной мяч;
  •  cкакалка.

 

Бокс является контактным видом спорта и требует защитного снаряжения для тренировок и соревнований, поскольку боевые искусства без надлежащего защитного снаряжения сопряжены с высоким риском получения серьезных травм. Помимо боксерских перчаток и каппы, для занятий боксом необходимы боксерские бинты. В любительских боях защита головы также необходима и обязательна.

 

Другое защитное снаряжение включает защиту паха (мужчины) и защиту груди (женщины). Также настоятельно рекомендуется использовать боксерскую обувь, так как она защищает от травм. Также есть много полезного боксерского инвентаря, который делает тренировки более эффективными и приятными. Это включает в себя различные инструменты, такие как боксерская груша, боксерский манекен или скоростной мяч.

 

Основы боксерской экипировки

Бокс — это боевое искусство, и важно хорошо защищать особо уязвимые места, чтобы избежать серьезных травм. Например, без боксерских перчаток, боксерских бинтов и каппы не обойтись.


Боксерские перчатки

Боксерские перчатки являются незаменимым инструментом многих мастеров боевых искусств. Хорошие боксерские перчатки, с одной стороны, защищают руки, а с другой стороны, предотвращают от травм спарринг-партнера. Боксерские перчатки абсолютно необходимы, будь то спарринги, соревнования или тренировки на боксерской груше или против оппонента. Боксерские перчатки защищают от многочисленных травм от вывихов запястий и растяжений сухожилий и переломов пальцев. Есть несколько вещей, которые следует учитывать при выборе правильных перчаток.


Важно понимать для какого вида спорта нужны перчатки. На рынке представлено большое разнообразие спортивного инвентаря боксерские перчатки, перчатки для ММА, перчатки для кикбоксинга и т.п.

 

Выбор перчаток будет отличаться в зависимости от того: будет ли это тренировка на боксерской груше, спарринг или реальный боксерский поединок. Перчатки для соревнований должны соответствовать определенным стандартам, установленным национальными и международными боксерскими ассоциациями. Это касается, например, толщины начинки.

 

Перчатки для соревнований обычно легче, чем перчатки, используемые на тренировках. Боксерские перчатки тяжелее и в основном используются для тренировок на боксерской груше, а также могут использоваться для спаррингов.

Специальные перчатки для спарринга имеют более толстую набивку. Они похожи на перчатки, используемые на соревнованиях, но немного тяжелее. Это снижает риск получения травм во время тренировки, ведь чем меньше вес боксерской перчатки, тем быстрее и сильнее можно выполнить удар.

 

Боксерские перчатки имеют маркировку веса в унциях. «Унция» указывает на вес, одна унция содержит около 28,35 г. Как правило: чем меньше количество унций, тем легче перчатка и тем сильнее удар или сильнее удар. Поэтому для спарринга и тренировок обычно используются перчатки с более тяжелым весом (12-14 унций), для боев обычно перчатки с 8-10 унциями.

 

Для начинающих боксеров следует выбирать перчатки от 12 до 20 унций на тренировках и спаррингах. 16 унций считаются оптимальными перчаткамидля начинающих.