Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как подобрать оптимальное детское постельное белье

Как подобрать оптимальное детское постельное белье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Как подобрать оптимальное детское постельное белье С появлением новорожденного малыша важно позаботиться о комфортном и безопасном спальном месте для младенца. Обязательный атрибут – детское постельное белье, которое можно приобрести на сайте https://6gnomiv.com.ua/. Почему так важно, какие постельные предметы входят в комплекты и как выбрать качественный и безопасный вариант?


Выбираем постель для новорожденных малышей

Почему комфорт и качество постельного белья играет немаловажную роль в здоровье и развитии малыша? Связано это с тем, что дети 80% первого года жизни проводят именно в постели. Поэтому, что бы малыш не страдал зудом или другими признаками аллергических реакций, очень важно, чтобы постельное белье было натуральным. Ведь именно такой вариант станет безопасным решением для ребенка.


Само по себе понятие детское постельное белье в кроватку, согласитесь, достаточно широкое.

 

Какие предметы оно охватывает?

Первое что касается этого понятия – матрас. От его выбора будет напрямую зависеть здоровье спинки малыша. Следующий атрибут – комплект постельного белья. Это именно то, что экономит время многим родителям. Нет необходимости покупать каждый атрибут кровати в отдельности.

 

Что же включает в себя стандартный (минимальный) набор детского постельного белья?

1. Простыня.

2. Защитное ограждение (бортики).

3. Наволочка.

4. Подушка для новорожденного.

5. Одеяло.

6. Пододеяльник.


При необходимости родители могут дополнить комплект балдахином, дополнительным ограждением в виде косички или стилизованным под постельное белье детское – коконом.


На какие параметры и характеристики следует обратить внимание при выборе кровати?

 

- Качество.Детское постельное белье – именно тот элемент, который будет иметь прямой контакт с кожей малыша. Поэтому онодолжно быть не только плотным и крепким, но и приятным на ощупь. Именно крепкий вариант сможет Вам прослужить дольше.

 

- Материал.Мы уже упоминали, что кровать должна быть натуральной. Но какой материал лучше выбрать? Короткий ответ – хлопковый. Обратите внимание на следующие варианты: ситец, 100% хлопок, сатин, плюш или поплин. Они натуральные, достаточно крепкие. Позволят телу ребенка дышать и самое главное, безопасны для нежной кожи малыша.

 

- Размер.Этот параметр зависит от размера спального места малыша. Стандартный размер постельного белья – 120*60 см. Если же Вы изготовляли кроватку на заказ, вероятнее всего, размер будет нестандартным.

 

- Цвет. Не стоит выбирать слишком яркие, кислотные оттенки. Особенно если у Вас активный малыш. Обратите внимание на более пастельные оттенки: персиковый, бежевый, розовый, голубой, желтый и другие.