Греция хочет отменить визы для украинцев
Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос.
«Греция принимает участие в двух туристических лоби мирового масштаба - Всемирная организация туризма, Всемирное туристическое агентство и Международный форум в Давосе. Мы в этих учреждениях будем продвигать идею упрощения получения виз гражданами Украины.
Мы работаем над тем, чтобы, объединив усилие этих организаций, внести в повестки дня встречи ”большой двадцатки” в Мексике вопрос получения виз для граждан вашей страны. В лице Греции Украина может найти союзника в процессе упрощения получения шенгенських виз», - сказал он.
По словам П.Геруланоса, Греция на своем уровне максимально упростила процесс получения виз для украинцев.
«Я считаю, что вопрос виз сегодня - это анахронизм в современной Европе. Упрощение виз для Украины может на самом деле оказывать содействие развитию нашего государства», - сказал он, прибавив, что усиление визового режима не защищает от угроз терроризма и нелегальной миграции.
По материалам УНИАН |
НОВИНИ ЗАПОРІЖЖЯ
КОМЕНТУЮТЬ
ОПИТУВАННЯ
Кого Ви підтримаєте на наступних виборах президента України
Партнери
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Остання додана стаття:
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|

🚨 Запоріжжя: рятувальники деблокували постраждалого з понівеченої автівки після ДТП