Павличенко: Генерал говорил мне, мы знаем, что ты не убивал
Осужденный за убийство киевского судьи Сергея Зубкова Дмитрий Павличенко рассказал о давлении, которое осуществлялось на него во время следствия. По его словам, сразу после задержания его в одних трусах и майке привезли в управление милиции.
"Завели в какую-то комнату, где было пятеро мужчин. Ругали, угрожали. Потом отвели в кабинет начальника, где был генерал Алексей Крикун (тогдашний начальник столичной милиции. - ГПУ). Он шутил, что я - ловкий, так хорошо убил Зубкова, что мне нужно выдать награду за смерть "негодяя". Я говорю, что судья ничего плохого мне не сделал.
После этого Крикун предложил соглашение: "Мы знаем, что ты не убивал, но у тебя не хватит ресурсов это доказать. Поэтому бери на себя, а мы сделаем так, что получишь 10 лет и через пять выйдешь.
Если не возьмешь, посадим пожизненно и тебя, и жену, и старшего сына. Младшего в детдом отдадим", - рассказал Павличенко в интервью Газете по-украински. "Было очень трудно. Чувствовал себя беззащитным и подавленным из-за того, что какие-то негодяи в погонах творят своеволие и пытаются уничтожить семью. Не согласился.
На моем деле поставили красную полоску - "Склонен к суициду". Думаю, еще в изоляторе хотели убить. Не били, но больше двух суток держали в кандалах. На сына оказывали психологическое давление.
Он же молодой, не имеет опыта противостоять. Написали ему сценарий, по которому должен воссоздать преступление. Он все выполнил, но протокол не подписал", - рассказал осужденный.
Напомним, Дмитрия Павличенко и его сына Сергея признали виновными в убийстве судьи Шевченковского райсуда столицы 42-летнего Сергея Зубкова в прошлом году в марте. Дмитрий получил пожизненно заключение, а его сын – 13 лет тюрьмы.
По материалам ТСН.ua |
НОВИНИ ЗАПОРІЖЖЯ
КОМЕНТУЮТЬ
ОПИТУВАННЯ
Кого Ви підтримаєте на наступних виборах президента України
Партнери
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Остання додана стаття:
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|

🚨 Запоріжжя: рятувальники деблокували постраждалого з понівеченої автівки після ДТП