Женатые мужчины зарабатывают на 10-30% больше холостяковКатегорія: Суспільство, Гроші
По их мнению, это вызвано тем, что женщины предпочитают выбирать в спутники жизни более успешных с точки зрения карьеры партнеров. А работодатели ценят в сотрудниках-мужчинах те же качества, что и представительницы прекрасного пола, – активность и ответственность, пишет NEWSru.com.
Да и сами мужчины более склонны обзаводиться семьей, когда чувствуют уверенность в своих силах ее обеспечивать. Как итог – наблюдается прямая взаимозависимость между семейным статусом и уровнем доходов мужчины. Разница, по экспертным оценкам, достигает 10-30%.
К слову, у женщин такой взаимозависимости уже не наблюдается. Замужние дамы, у которых есть дети, вынуждены уделять значительную часть своего внимания семье, поэтому не могут сосредоточиться целиком на карьере. Как итог, зарплатные ожидания замужних женщин в возрасте от 30 лет, имеющих детей, как правило, ниже, чем у их незамужних коллег. Кроме того, незамужним – особенно с детьми – не на кого больше положиться, они вынуждены сами себя обеспечивать. Таким образом, сама жизнь подталкивает незамужних женщин с детьми на большие запросы по зарплате. |
НОВИНИ ЗАПОРІЖЖЯ
КОМЕНТУЮТЬ
ОПИТУВАННЯ
Кого Ви підтримаєте на наступних виборах президента України
Партнери
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Остання додана стаття:
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|

🚨 Запоріжжя: рятувальники деблокували постраждалого з понівеченої автівки після ДТП