Зачем нужно говорить мужчине комплименты
Говорить ли мужчине комплименты? Ответ на этот вопрос однозначен. Несмотря на сдержанность и твердость характера, которыми, по нашим понятиям, должен обладать настоящий мужчина, сильный пол крайне чувствителен к поощрению и приятным словам.
Ведь зачастую уверенность в себе, сила и целеустремленность каждого мужчины нуждаются в постоянном подтверждении, пишет neboley.com.ua. И признание окружающими этих качеств часто даже важнее для мужчины, чем само их наличие. В противном случае его самооценка сильно страдает и способствует появлению новых и новых комплексов.
Не нужно стесняться делать мужчине комплименты, боясь уязвить его природную мужественность. Давно ушли в прошлое времена рыцарского поклонения Прекрасной Даме, когда комплименты были исключительной прерогативой слабого пола. Наш век диктует свои законы, все сильнее уравнивая женщин с мужчинами в правах на карьеру, финансовую независимость, выбор профессий и так далее.
Но нельзя не заметить, что и мужчины становятся ближе к женскому восприятию жизни в эмоциональном плане. И, если нельзя изменить эту ситуацию, почему бы женщинам не извлечь из нее некоторую пользу. Никто не призывает женщин к использованию комплиментов, как некоего корыстного оружия. Но разве плохо подбадривать и поддерживать своего мужчину приятным словом или искренним восхищением его качествами. Такой мужчина, бесспорно, оценит столь дорогое проявление внимания к собственной персоне и ту женщину, которая его оказывает.
Но грамотный и к месту сказанный комплимент, будь то внешности или способностям мужчины, способен творить чудеса. Он окрыляет и подталкивает к новым свершениям. Женщина, способная говорить мужчине комплименты, никогда не останется незамеченной на фоне многих и многих вечно и всем недовольных ворчуний.
По материалам Сегодня |
НОВИНИ ЗАПОРІЖЖЯ
КОМЕНТУЮТЬ
Ключова битва за Запорізький напрямок ще попереду: командир «Ахіллеса» назвав найнапруженіший період
101
0
Росіяни атакували багатоповерхівку у Запоріжжі: ударний БПЛА пошкодив будинок на вулиці Чарівній
120
0
На Запоріжжі троє людей отримали поранення внаслідок ворожих обстрілів: поліція задокументувала наслідки
296
0
На Запоріжжі триває масштабне будівництво фортифікацій: військові зводять сотні кілометрів захисту
417
0
Роботи йдуть на штурм: 33-й ОШП знищив укриття з окупантами за допомогою НРК та дронів на Гуляйпільському напрямку
474
0
«УДАР» по репутации
58127
10
ОПИТУВАННЯ
Кого Ви підтримаєте на наступних виборах президента України
Партнери
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Остання додана стаття:
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|
