Медведев пригрозил ограничить экспорт нефтепродуктов из России
30 жовтня 2018 06:40
Переглядів: 441
Коментарів: 0
Надрукувати
С сенсационным заявлением выступил вчера, 29 октября, премьер-министр
России Дмитрий Медведев, который пригрозил ввести запретительные пошлины
на экспорт нефти и нефтепродуктов в связи с беспрецедентным ростом цен
на топливо внутри страны.
Дословно глава российского правительства заявил: "Я хотел бы, чтобы министерство энергетики провело в ближайшие несколько дней консультации с нашими нефтяными компаниями. Мы же договорились о том, что будет принят план работы и определенное соглашение о поддержании сложившегося уровня цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. Либо в ближайшее время мне придется подписать решение о том, чтобы ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты, чтобы ситуация на рынке была более стабильной".
Стоит отметить, что несколькими днями ранее Беларусь и РФ договорились о нулевых индикативных балансах, которые распространятся на поставки нефтепродуктов до конца 2020 года.
Беларусь является одним из основных экспортеров нефтепродуктов в Украину. Около 80% бензинов и 40% дизельного топлива импортируется в Украину из Беларуси.
|
| |
Автор:
administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.