Цитата недели. Невыгодный мирОб этом заявил американский президент Дональд Трамп: – Мы не хотим больше помогать другим государствам ради того, чтобы те участвовали в военных конфликтах. Я осуждаю военные действия, в которые ввязались предыдущие лидеры США. Ошибочные войны должны быть закончены из-за того, что другие богатые страны не оказывают Америке достаточной финансовой и военной помощи.
Вот они, столпы демократии! Получается, если не скинутся Штатам деньгами на проведение военных кампаний – «пусть весь мир подождет». Правда, непонятно, считает ли Дональд Трамп развязывание самими американцами боевых действий в странах, богатых нефтью, ошибочным. Скорее всего, наоборот: в этом США никогда не признаются – они ж «ястребы мира». Где нефть – там сразу видят диктатуру и угрозу терроризма. Зато теперь, в случае такой надобности, за идею воевать никуда не пойдут. Хозрасчет, так сказать, вводят.
Вероятно, это новый этап давления на Евросоюз, который упорно не желает увеличивать бюджет на оборону и прочие военные «хитрости». Дескать, или скидывайтесь, или в одиночку со своим ООН разбирайтесь в заварушках – наше дело сторона. И как знать – возможно, Брюсселю таки придется пойти на уступки. Не тянет пока Европа на статус серьезного противовеса США.
Источник Позиция |
НОВИНИ ЗАПОРІЖЖЯ
КОМЕНТУЮТЬ
ОПИТУВАННЯ
Кого Ви підтримаєте на наступних виборах президента України
Партнери
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Остання додана стаття:
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|

🚨 Запоріжжя: рятувальники деблокували постраждалого з понівеченої автівки після ДТП