Аналитики назвали Данию главной угрозой Nord Stream-2
02 квітня 2019 08:54
Переглядів: 366
Коментарів: 0
Надрукувати
Аналитики рейтингового агентства Moody’s назвали Данию - главной
угрозой для реализации проекта «Nord Stream — 2».
Эксперты говорят о том, что Дания заявила о необходимости проведения дополнительных экологических исследований и это может существенно затянуть работы по строительству «Северного потока — 2».
Датское энергетическое агентство запросило у Nord Stream-2 AG (оператор строительства газопровода газопровода) проведения дополнительной экологической экспертизы.
В рейтинговом агентстве уточнили, что такая инициатива датчан расстроила представителей «Газпрома» и наверняка сорвет его планы о завершении строительства "Северного потока-2" до конца 2019 года.
Также эксперты агентства отмечают, что позиция официального Копенгагена угрожает ослаблением позиций «Газпрома» в переговорах с Украиной по заключению нового транзитного договора, срок которого истекает в декабре 2019 года.
«Газпрому» придется увеличить объемы прокачиваемого через Украину газа, что увеличит издержки компании, - уверены в Moody’s.
|
| |
Автор:
administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.