Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Авианалет на лагерь беженцев в Триполи: количество погибших выросло до 40

Авианалет на лагерь беженцев в Триполи: количество погибших выросло до 40

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Авианалет на лагерь беженцев в Триполи: количество погибших выросло до 40 В среду, 3 июля, ведущие мировые СМИ, ссылаясь на заявления ливийских официальных лиц, пишут об авианалете на лагерь беженцев на окраине Триполи, в результате которого погибли как минимум 40 человек.  
 
Правительство Ливии обвинило генерала Хафтара в организации авианалета, который возглавляет "Ливийскую национальную армию".
 
Попавший под удар лагерь беженцев находится в районе Таджура, что неподалеку от одной из военных баз.
 
Среди погибших преимущественно африканские мигранты, которые хотели попасть в Европу.

Справка. 75-летний генерал Халифа Хафтар - бывший соратник Муамара Каддафи, который пришел к власти в Ливии после свержения короля в 1969 году и был убит в 2011 году. Однако с 90-х годов Хафтар стал одним из самых влиятельных противников Каддафи.