Запорожский регион – на взлете
28-03-2012, 15:46,28. Розмістив: redactor
Президент Украины осмотрел образцы продукции запорожских авиастроителей, а председатель совета директоров АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев рассказал о достигнутых успехах в разработке и модернизации новых современных образцов вертолетной техники.
Уверены, что диалог народного депутата Украины, Героя Украины Вячеслава Богуслаева с президентом Украины Виктором Януковичем на запорожской земле будет способствовать принятию государственной программы вертолетостроения в Украине, которая существенно ускорит производство новых отечественных вертолетов.![]()
Позже, на совещании в обладминистрации Виктор Янукович отметил:
– Мы будем заниматься вертолетостроением, создание вертолетной отрасли в Украине – одна из приоритетных задач государства.
Кроме того, президент посетил автомобильный завод «ЗАЗ», где назвал автомобильную отрасль страны одной из важнейших составляющих экономики страны и заявил, что и впредь власть будет развивать ее всеми доступными способами.
Также глава государства принял участие и в торжественном сходе с конвейера первой модели новой марки автомобиля под названием «ЗАЗ Vida», в создание которого было вложено порядка 200 миллионов гривен.
Президент пообщался с заводчанами и прессой и ответил на ряд вопросов касательно перспектив развития Запорожского региона.
Лариса ДУДЕК, Виталий КОРНЕЕВ
Повернутися назад