Зеленский обратился к РФ из-за гибели военнослужащих на Донбассе
5-06-2019, 11:50,05. Розмістив: administrator
Всего за два дня 4-5 июня погибло как минимум 3 бойца ВСУ, три человека были ранены.
Владимир
Зеленский выразил соболезнования семьям погибших. Об этом он написал в
своей Facebook-странице.
По мнению главы украинского государства эскалация конфликта – не лучший вариант для урегулирования конфликта.
"Вследствие усиленных обстрелов позиций ООС на Донбассе погибли трое военнослужащих и еще трое были ранены. Я сочувствую семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Хочу обратиться к руководству РФ и командованию ее оккупационных сил на Донбассе: обострение конфликта – не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии. Сегодня мы обсудим с европейскими коллегами ее открытую демонстрацию, а украинская делегация в Минске напомнит о недопустимости попыток диалога с нами с позиции силы", – заявил Зеленский.
Повернутися назад