Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно выбрать вторичное жилье?

Как правильно выбрать вторичное жилье?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как правильно выбрать вторичное жилье? Покупая жилье на вторичном рынке будьте предельно внимательны, обращайте внимание на малейшие детали, наблюдательность поможет не ошибиться и сделает вашу жизнь более комфортной.
 

Оценка местности и состояния дома

 

Первое на что стоит обратить внимание – состояние дома, обойдите его несколько раз по периметру, обращайте внимание на наличие трещин или металлических стяжек – это может говорить о плохом состоянии или даже аварийном состоянии дома. Поинтересуйтесь у потенциальных соседей состоянием подвалов, кровли, лифта.

 

Инфраструктура тоже имеет большое значение, пройдитесь по району, осмотрите окрестности, узнайте как далеко от вашего дома находятся садики, школы, супермаркеты, рынки, остановки общественного транспорта и парки, обратите внимание на экологию.

 

Квартирный вопрос

 

Лучше выбрать квартиру на противоположной стороне от лифта, в противном случае металлический скрежет будет вашим постоянным спутником. Угловые квартиры более холодные и сырые зимой и жаркие летом, от таких предложений лучше отказаться, также стоит обратить внимание и на то на какие стороны света выходят окна. Касательно этажа – можно повторить всем знакомы истины, воздержитесь от приобретения жилья на первом и последнем этажах, оптимальными считаются 2-4 этаж.

 

Оценивайте само состояние квартиры, лучше покупать или убитую в хлам недвижимость и потом делать ремонт под себя или если позволяют финансы покупать квартиру уже с ремонтом. Проверяйте все начиная от входной двери и заканчивая балконами, хорошо осмотрите санузлы, обратите внимание на качество плитки и кладки, состояние раковины, унитаза, ванны и водонагревателя и смесителей. Если сантехника новая, то и водопровод должен быть заменен на пластиковый, в ванной комнате не должно быть сырости и грибка.

 

Часто предыдущие хозяева стараясь сэкономить устанавливают дешевые металлопластиковые окна, в таком случае через несколько лет может случиться так что окна нужно будет менять, лучше если окна будут от известного производителя, отлично себя зарекомендовали окна рехау отзывы о них только положительные. Стоит обратить внимание на надежность механизмов закрывания и резиновых прокладок.

Лучше если в квартире будет паркет, даже если он в плохом состоянии – это лучшее напольное покрытие. Ламинат и линолиум можно оценить визуально по состоянию, неплохим напольным покрытием считается паркетная доска.

 

Мы рассказали лишь о нескольких важных моментах, если квартира понравилась. То не лишним будет пригласить знакомых риелторов, они могут профессионально оценить квартиру и помочь сторговаться найдя настоящие или мнимые недостатки.


 

По теме: