Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как быстро продать квартиру

Как быстро продать квартиру

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как быстро продать квартиру Продажа недвижимости не терпит спешки, по большому счету быстро продать квартиру можно или значительно занизив цену, или благодаря удачному стечению обстоятельств.
 

Стратегии продажи квартиры могут быть разные, можно опираться только на себя и свои силы, продавать через агентство недвижимости - , или воспользоваться услугой выкупа квартиры.

 

Специально для тех, кто хочет быстро и удачно продать квартиру мы подобрали список советов экспертов:

 

Изучение спроса и предложения. На первом этапе необходимо изучить спрос и предложение на подобные квартиры в вашем городе и районе. Это поможет вам определиться с ценой, так чтобы она не была ни завышенной ни заниженной, для этого можно воспользоваться газетой объявлений, но еще лучше для этого подойдут специальные интернет сайты. Можно даже притвориться покупателем и посмотреть квартиры похожие на вашу, с такой же этажностью, площадью и планировкой.Практика показывает что наиболее востребованы одно- и двухкомнатные квартиры, на трех- и тем более четырехкомнатные спрос гораздо ниже, квартиры большой площади продаются гораздо дольше.

 

Назначайте ликвидную цену. Всё опять-таки упирается в востребованность вашей квартиры на рынке, обычно скидка в 10% позволят значительно ускорить продажу. Но не торопитесь занижать цену, для начала выставьте квартиру по рыночной цене и ожидайте реакции покупателей, если интересоваться и просматривать будут довольно активно – цену не снижайте. В случае если практически никто не будет интересоваться , то возможно и стоит задуматься о снижении цены.

 

Не забывайте о рекламе. Постарайтесь использовать максимально все возможности, особый упор сделайте на продажу через интернет, на сайтах объявлений есть возможность платного продвижения своих объявлений, за сравнительно небольшую плату информация по вашему объекту недвижимости будет постоянно в топе. Статистика говорит о том что покупателей больше интересуют объявления с фото и подробным описанием объекта продажи. Если у вас есть свободное время – расклеивайте объявления, это не так эффективно, то все же, часть потенциальных покупателей интернетом не пользуются и возможно именно этот способ поможет найти покупателя. Расскажите своим друзьям и знакомым о своих планах, иногда "свои” каналы позволяют быстро и без нервов продать квартиру. 

 

Источник real-partner.ks.ua

 

По теме: