Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине активно развивается бизнес, основанный на аренде пластиковой тары

В Украине активно развивается бизнес, основанный на аренде пластиковой тары

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В Украине активно развивается бизнес, основанный на аренде пластиковой тары Мода на пластиковую тару стала устойчивой тенденцией, как во всем мире, так и в Украине, особенной популярностью такая продукция пользуется у отечественных ритейлеров, аграриев и даже коммунальщиков.
 

Успех тары произведенной из пластика не случаен, ее популярность напрямую связана с практичностью, долговечностью и доступностью. Стоит отметить, что на такую ситуацию не мог не отреагировать производственный сектор, производство складской пластиковой тары налажено на нескольких отечественных предприятиях. На мало и таких предприятий которые предоставляют пластиковую тару в аренду, пользуются такой услугой в основном аграрные предприятия, такой сервис получил название - пулинг.

 

Первая украинская компания предоставляющая услуги пулинга была создана еще около 7 лет назад, с того момента на рынке этих услуг появилось несколько довольно крупных игроков, используя пулинг сельхозпроизводители очень просто решают вопрос сбора и упаковки урожая, а также его транспортировки в торговые точки.

 

Успех пулингового бизнеса связан с тем, что далеко не всем аграрные предприятия могут позволить себе покупку пластиковой тары и в большинстве случаев ее аренда является более выгодной. Что касается продаж пластиковой тары, то постоянными клиентами предприятий производящих продукцию из пластика являются коммунальные и муниципальные службы, здесь речь идет о пластиковых урнах и мусорных контейнерах.

 

В схеме пулинга, как правило, задействованы три участника, это сама пулинговая компания, арендатор (производитель продукции) и торговая сеть. Производители например овощей и фруктов берут пластиковую тару в аренду и уже в ней отправляют товар на рынки и в супермаркеты, по мере того как тара освобождается ее возвращают поставщикам для последующей эксплуатации.

 

Оплату такого сервиса производит фермерское хозяйство, такое сотрудничество взаимовыгодно, при этом аграриям не приходится использовать заемные средства для приобретения тары, посредники предоставляющие пластиковую продукцию в аренду зарабатывают свои комиссионные, а ритейлеры получают красиво упакованный товар готовый к реализации.

 

Источник  ssk-market.com.ua

 

По теме: