Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Подросткам, жестоко избившим бездомного в Мелитополе, грозит арест: комментарий полиции

Подросткам, жестоко избившим бездомного в Мелитополе, грозит арест: комментарий полиции

Категорія: Регіон, Кримінал, Події
Подросткам, жестоко избившим бездомного в Мелитополе, грозит арест: комментарий полиции22 февраля, двое подростков издевались над бездомным человеком. Неизвестный сидел на скамейке, когда к нему подошла компания ребят. Сначала они о чем-то говорили с бездомным, а затем начали бить его руками и ногами. Мужчина не ответил на их действия, но пытался закрыть лицо руками. 

В пресс-службе Мелитопольского РУП прокомментировали происшествие и сообщили, что правоохранители проводят досудебное расследование по факту избиения бездомного мужчины.
 
"23 февраля в ходе мониторинга Интернет-ресурсов на одном из местных сайтов и в социальной сети Telegram было обнаружено видео, на котором в районе Нового Мелитополя возле жилого дома двое неустановленных ребят наносят телесные повреждения неизвестному мужчине. Данное событие было снята еще одним жителем города и обнародована в социальной сети Telegram.

По данному факту сотрудниками Мелитопольского РУП материалы были внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях. Благодаря оперативно-поисковым мероприятиям в течение нескольких часов ювенальные полицейские установили личности всех трех несовершеннолетних ребят, разыскали их и пообщались с ними. Сегодня полицейскими также установлена ​​личность пострадавшего мужчины.
 
Сектором дознания Мелитопольского РУП пока начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования данного уголовного проступка дознавателем будут установлено все детали и мотивы действий несовершеннолетних. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет", - говорится в сообщении.
 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция 

 

В Запорожской области школьник до смерти избил пьяного мужчину, который лежал на земле (ФОТО)