Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина — лидер по темпам роста цен на бензин

Украина — лидер по темпам роста цен на бензин

Категорія: Авто, Гроші

Украина — лидер по темпам роста цен на бензин Антимонопольный комитет начал проверку обоснованности повышения розничных цен на светлые нефтепродукты. 

 

Об этом заявил первый заместитель председателя ведомства Рафаэль Кузьмин, сообщает "КоммерсантЪ-Украина" в статье "Проверка по факту".

 

"Мы сейчас работаем вместе с Министерством энергетики и угольной промышленности над проверкой обоснованности существующего уровня повышения", - подчеркнул он.

 

Кузьмин также отметил, что в Украине есть основания для роста цен на бензин в связи с увеличением стоимости нефти на мировых рынках.

 

Однако, в Минэнергетики официально ситуацию не комментируют, но высокопоставленный источник в министерстве пояснил, что проверка вызвана темпами роста цен.

 

"АМКУ интересует не то, что стоимость топлива растет, для этого есть объективные причины, а то, почему она растет так быстро", - заявили в министерстве.

 

Эксперты же отмечают, что проверка скорее всего проводится только для того, чтобы успокоить население, недовольное подорожанием топлива.

 

Напомним, что новый виток подорожания бензина в стране начался в минувшие выходные, когда средняя цена на топливо в нескольких крупных сетях повысилась сразу на 15-20 коп.

 

Всего за минувший год средняя цена на самый популярный бензин — А-95 — выросла с 8,7 до 10,21 грн. за литр.

 

В результате, по мнению экспертов, Украина оказалась среди лидеров по темпам роста цен на бензин в Европе.

 

По теме: Как выбрать шины для автомобиля


КОМЕНТАРІ (1)
poma 2 квітня 2012 08:24
САМЫЙ ГЛАВЕНЫЙ и Говенный враг это- ГОСУДАРСТВО.. Возьми стоимость бензина в соответствии со стоимостью техосмотра- плата за техосмотр была 75 грн в год(1500см) а сейчас при пробеге в 25000 км ( расход 10л/100=2500 литров ) берём вершок на акциз который якобы идёт вместо платы за ТО в 1-1,5 грн на 1 литре и получим 2500-3700 грн для легкового авто !За грузовики я вообще молчу.А если заправляться 92-м бензином вместо 95-го, разница в расходе топлива и падении мощности будет практически незаметной Не веришь Вот почитай Введи в поисковик (( НеБольшая разница в октановом числе бензина? ))) или же введи (( Бензиновые коктейли и детонация двигателя ))
          1