Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как продать квартиру в условиях низкого спроса

Как продать квартиру в условиях низкого спроса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как продать квартиру в условиях низкого спроса Любой товар нужно продавать в момент, когда рынок растет и покупать в моменты экономического упадка, это закон экономики и с этим ничего не сделаешь. Не является исключением и недвижимость, но что делать, если продавать квартиру в силу ряда обстоятельств все же нужно?
 

Цена. В вопросе продажи недвижимости самое главное правильно назначить цену, для того чтобы лучше сориентироваться лучше всего придти в агентство недвижимости и притвориться покупателем. После осмотра квартир схожей планировки, оценки их состояния и привлекательности, объекты недвижимости нужно сравнить со своим и назначить адекватную цену. Неплохим подспорьем будет и интернет, на просторах всемирной глобальной паутины можно найти массу квартир выставленных на продажу.

 

Состояние. Все эксперты сходятся в мысли, что в случае продажи квартиры вкладывать даже небольшие деньги в ремонт – затея плохая и ни коим образом себя не оправдает, ведь преимущественное большинство покупателей сразу или со временем сами занимаются ремонтами, перепланировками и их узакониванием, естественно, что при этом без помощи профессионалов -  они не обходятся.

 

Реклама. Будьте готовы к тому, что вскоре после того, как вы выставите квартиру на продажу к вам потянутся потенциальные покупатели. Важно понимать, что удачно продать можно любую недвижимость, даже если у вас не совсем удачный район, этаж, планировка или прилегающая инфраструктура. Определите для себя о каких преимуществах вашей квартиры вы будете рассказывать, плюсы выгодной сделки для покупателя найти можно всегда, но для этого понадобятся навыки убеждения.

 

Как продавать и искать покупателей? Вода не течет под лежачий камень и это знают все, если вы думаете, что после обращения в агентство недвижимости риелторы приведут к вам сотни покупателей, то это не так. Для того чтобы продажа стала удачной и не растянулась во времени на долгие годы и от вас требуется максимум усилий. Основной упор сделайте на продающие сайты, это могут быть как общенациональные широкопрофильные площадки OLX (Украина) или Avito (Россия), так и порталы заточенные именно под недвижимость. Связь с покупателем напрямую сделает ваш лот более привлекательным, ведь в таком случае ни вам, ни ему не придется платить приличные комиссионные посредникам.

 

Важные мелочи. Казалось бы незначительные обстоятельства могут играть решающую роль, подметите в подъезде, избавьтесь от хлама (Вы же все равно рано или поздно будете выезжать. Зачем он вам?). Не поленитесь взять грабли и метлу для приведения в порядок территории которая видна из окон, просите неблагополучных соседей (алкоголиков и наркоманов) не высовывать носа в периоды когда будут происходить осмотры квартиры.

 

Источник novebti.ua

 

 

По теме: