Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спрос на кондиционеры в Украине остается стабильно высоким

Спрос на кондиционеры в Украине остается стабильно высоким

Категорія: Позиція » Статті » Здоров'я
Спрос на кондиционеры в Украине остается стабильно высоким  Часто бывает так, что кондиционер становится причиной простудных заболеваний, виной тому неправильная эксплуатация охладительной техники. Что касается покупки, то лучше всего их приобретать в интернет магазинах кондиционеров, конкуренция среди них высока, а цены приемлемы.
 

Часто бывает так, что кондиционер становится причиной простудных заболеваний, виной тому неправильная эксплуатация охладительной техники. Что касается покупки, то лучше всего их приобретать в интернет магазинах кондиционеров, конкуренция среди них высока, а цены приемлемы.

 

Нужно выбрать правильный диапазон температур, разница не должна быть больше 8-10°С, считается что оптимальный вариант – это охлаждение воздуха всего на 4-5°С.

 

Мы решили выбрать основные правила смарт-использования кондиционеров:

 

1. Исходя из написанного выше можно сделать вывод, что если на улице температура превышающая +30°С, то не стоит устанавливать режим работы например на 18-20 °С.

 

2. Кондиционер нужно регулярно прочищать, в противном случае там будет формироваться среда для размножения болезнетворных бактерий, пыли, шерсти домашних животных. Спустя три года после установки кондиционера обязательно нужно вызвать специалиста для проведения профилактики, а в дальнейшем делать это ежегодно. Так вы сможете продлить жизнь своему оборудованию.

 

3. Периодическое проветривание. Используя кондишн мы, как правило, закупориваем все двери и окна, и так может продолжаться 7-8 часов. Так делать неправильно, работу кондиционера нужно чередовать с проветриваниями дабы обогатить воздух кислородом и увлажнить. Проблему пересыхания воздуха можно решить вывешиванием влажного полотенца на спинку стула, влага будет испаряться и подпитывать воздух.

 

4. Категорически противопоказано монтировать кондиционер над кроватью или рабочим столом.

 

5. Кондиционер в помещении должен стартовать без Вашего в ней присутствия, лучше ненадолго (10-15 минут) выйти из комнаты, а только потом вернуться.

 

6. Кондиционера не должно быть много, искусственно переохлажденное помещение не несет никакой пользы, при возможности отдавайте отдохнуть и кондиционеру и себе от него. В это время спасаться можно обычными вентиляторами.

 

Использование вентилятора создает комфортный обдув, используя его вы точно не простудитесь, устанавливать его можно прямо на рабочем месте, если речь идет о доме – то оптимальным вариантом будет место возле окна.

 

Источник climat-opt.com.ua

 

 

По теме: