Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как самостоятельно освоить профессию дизайнера

Как самостоятельно освоить профессию дизайнера

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Как самостоятельно освоить профессию дизайнера В последние годы особо популярной в Украине стала профессия дизайнера, такие специальности есть во многих украинских ВУЗах, но для того чтобы стать настоящим профи необходимо много работать самостоятельно, постоянно следить за новыми технологиями и тенденциями, перенимать опыт и совершенствовать свое мастерство.
 

Мы решили взять интервью у Ольги Образюк довольно популярного украинского дизайнера, она признается, что стать профессионалом ей помогла практика и работа с реальными людьми. Дизайнер – это фрилансер, который прежде всего должен любить свою работу, важным моментом также является умение слышать заказчика и находить к нему подход, это очень самодисциплинирует.

 

Ольга патриот своей страны и из принципа не принимает российские заказы, украинский дизайнер уверена что у Украины огромный потенциал и будущее, по ее мнению сейчас самое подходящее время для того чтобы проводить реальные изменения в стране – бороться с тотальной коррупцией и использовать новые технологии.

 

Трудно ли стать дизайнером в Украине?

Для того чтобы освоить эту профессию мало одного желания, человек должен иметь к этому способности и чувствовать что эта тема ему близка. Самое главное – иметь желание постоянно учиться чему-то новому, быстро находить требуемое от заказчика решение, очень важно также и умение разговаривать, убеждать и договариваться.

 

Сколько зарабатывает дизайнер в Украине?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, вообще все зависит от квалификации и раскрученности того или специалиста. Лично я начинала с того, что разработала проект ремонта трехкомнатной квартиры своего родного брата, мой первый гонорар составил 1500 гривен. После того как за вашими плечами будет определенный багаж знаний и умений, подкрепленный солидным портфолио и рекомендациями довольных клиентов – ваши доходы могут вырасти до нескольких тысяч долларов в месяц.

 

Какие приемы использует дизайнер в своей работе?

Реалии сегодняшнего дня таковы, что в своей работе дизайнер использует компьютерную технику и специализированные графические программы и владеть ними нужно в совершенстве, ведь то насколько быстро и качественно вы сможете разработать проект будет влиять на размер вашего заработка. Очень важно иметь свой собственный сайт -  , это увеличит количество клиентов и заказов и естественно увеличит доходы.

 

Источник obrazyuk.com

 

 

По теме: