Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль встретился с Эрдоганом: о чем говорили?

Шмыгаль встретился с Эрдоганом: о чем говорили?

Категорія: Головне, Політика
Шмыгаль встретился с Эрдоганом: о чем говорили? В понедельник, 30 ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в рамках своего официального визита в Турцию, встретился с президентом этой страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Главными темами, которые обсуждали участники встречи стали вопросы торгово-экономического и энергетического сотрудничества, а также сотрудничества в сфере  транспорта и ОПК, - уточнили в пресс-службе правительства.

В ходе беседы, украинский премьер напомнил, что Турция - крупнейший торговый партнер Украины.  По словам Шмыгаля, как для Украины, так и для Турции важно завершить переговоры о заключении Соглашения о свободной торговле.

"Считаю, что наши страны имеют достаточный потенциал для того, чтобы объем общей торговли вырос минимум вдвое, до 10 млрд долларов в год", - заявил глава украинского правительства.

Шмыгаль добавил, что Украина заинтересована в привлечении турецких инвестиций.

"Турция имеет успешный опыт в сфере реализации масштабных инфраструктурных проектов по формуле государственно-частного партнерства. Нам этот опыт очень интересен", - резюмировал Шмыгаль.