Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » НУ, ПОДУМАЕШЬ, УКОЛ!

НУ, ПОДУМАЕШЬ, УКОЛ!

Категорія: Політика, Здоров'я
НУ, ПОДУМАЕШЬ, УКОЛ!Старшее поколение нашей страны должно помнить эти слова из широко распространенной тогда песенки о необходимости прививок. Композиторы и поэты в том числе были поставлены на службу государству по части оздоровления огромной, набиравшей ход и мировой авторитет советской нации. Что примечательно - ратуя за поголовные прививки, рулевые страны гарантировали их безопасность. Иное грозило потерей теплых местечек в уютных кабинетах, табу на продвижение по карьерной лестнице и в целом забвением в общественной плоскости. Потеря партбилета проштрафимшимся означала опускание на дно без права помилования. Современные либеральные реалии совсем иные.     
 
      Кто сегодня несет ответственность за те безобразия, которые творились с приснопамятной "пандемией"? В свободном пространстве интернета расширяется информация о том, что собой представляла та борьба и откуда это безобразие появилось. В искусственности произошедшего признаются даже те, кто стоял у ее истоков. И они совсем не раскаиваются, их откровения ясно указывают на то, что подобные "тренировки послушания" будут продолжаться. Такие пробные шары запускаются по всему миру. Стоит указать вот только на пару наиболее явных.
     
     Во второй половине прошлого года такая практическая тренировка прошла в Китае. Просто в одном из многомиллионно населенных районов вдруг образовалась новая вспышка старой- хотя и не очень, всего лишь позапрошлогодней болячки. Ее оперативно купировали, особо не заморачиваясь пояснениями откуда, что и почему пришло. А главное- как подавили вспышку, не закрывая города плотным образом и не перекрывая напрочь траспортное сообщение. И китайский, и мировой пиппл схавал это молча. И теперь вот бразильский лидер да Силва ничтоже сумняшеся продолжил дело своих китайских товарищей. Он на днях заявил что все гражданское население должно вакцинироваться. Иначе социальные льготы у них заберут. Ну, вот так всенародно избранный проявляет заботу о своей пастве. Если ты не сделаешь, как я говорю, то я тебя накажу...А чтобы бразильский народец проявил больше рвения в этом вопросе, еще и проспекулировал на детской теме- если малышей не привьют( читай- не введут в число тех ,на ком проводят эксперименты), родители лишатся тех же льгот. Учитывая, что тамошнее население явно не входит в число высокообеспеченных, категория " униженных и оскорбленных" будет довольно широкая.
     
     Этим последним ,безусловно, оставляют право на самый крутой писк( или пук) демократии- мирное выражение своего протеста на улицах. Но и государство оставляет за собой право проявить имманентную свою волю- силой подавить протесты, если они выйдут за грань "мира". И степень этого выхода оно будет определять само.

Сергей Знаменский