Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ПОЛЬША-ВСЕ. ИСПАНИИ ПРИГОТОВИТЬСЯ?

ПОЛЬША-ВСЕ. ИСПАНИИ ПРИГОТОВИТЬСЯ?

Категорія: Позиція » Статті » Політика
ПОЛЬША-ВСЕ. ИСПАНИИ ПРИГОТОВИТЬСЯ?Современные европейские политики не чета своим коллегам времен де Голля, Шредера и даже Саркози. Те хоть как-то отвечали за свои слова, хотя и находились под неусыпным оком дядюшки Сэма. С современных и спросить-то нечего. Очередным провокационным высказыванием отличилась теперь глава МВД Германии Нэнси Фезер. Она заявила, что в случае увеличения беженцев из Украины их нужно будет более равномерно распределять по странам Европы. "Польша уже приняла более полутора миллионов украинских беженцев, в то время как Испания всего 160 тысяч. Так продолжаться не может",- заявила она.
 
   Понимает ли эта чиновница смысл своих слов? На фоне того, что ее патрон канцлер Шольц вкупе со своими партнерами по ЕС намерены поставить Украине леопарды и др. технику для наступления, эта мадам культивирует пораженческие настроения.
 
Ее ведь читают не только в странах Европы, интернет всеобьемлющ. Как на это реагировать гражданам Украины, которые устали от тягот войны и надеются на ее скорейшее успешное окончание? Меж тем им предлагают перспективу нового исхода в Европу.
 
То оружие, которое нам будет в ближайшее - как нас всех уверяют - вовремя поставлено, для наступления или для стимулирования нового потока наших сограждан за рубежи Родины? Та же Польша уже свернула программы поддержки, обрекая живущих там украинцев на нищенское существование. Обладает ли сегодня Евросоюз достаточными резервами, чтобы достойно содержать пенсионеров, матерей, жен и детей тех украинцев, которые с оружием в руках защищают, как нас всех уверяют, интересы европейцев на Восточном фронте? Было бы очень правильно, если бы фрау Фезер в контексте вышеизложенного расшифровала тайный смысл своего интернет-посыла.

Артем Очаков