Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Наиболее распространенные неисправности стиральных машин

Наиболее распространенные неисправности стиральных машин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

 

Наиболее распространенные неисправности стиральных машинСтиральные машины-автоматы – устройства, помогающие в быту, но, как и любое устройство, даже одно может выйти из строя. В этой статье мы обсудим наиболее распространенные технические проблемы, с которыми сталкиваются клиенты, и какие шаги можно предпринять для их решения.


Если вы живете в Киеве и у вас возникла проблема со стиральной машиной, обратитесь в сервис https://remont-servis.kiev.ua/remont-stiralnyh-mashin. Специалисты компании быстро и эффективно устранят неисправность стиральных машин.

 

Стиральная машина не включается

Первое, что нам следует сделать, и мы об этом часто забываем, — это проверить, включена ли сушильная или стиральная машина в розетку и не перегорел ли предохранитель. Если эти действия не приведут к успеху, может оказаться, что вышел из строя шнур питания. Проверьте, «целый» ли кабель, возможно, его перерезали или покусали животные (весьма распространенное явление, когда прачечная и сушилка расположены в подвале дома).


Стиральная машина слишком шумная

Если стиральная машина кажется слишком шумной, возможно, это связано с неровной поверхностью, на которой установлен прибор. В этом случае его следует выровнять (ножки устройства регулируются) или использовать антивибрационные вставки. Убедитесь, что транспортировочные фиксаторы (штифты и винты) сняты с задней части устройства, а также убедитесь, что все шланги правильно подсоединены и прикреплены к задней части устройства. Причиной шумной работы сушильной или стиральной машины также может быть поврежденный подшипник, первыми сигналами поломки этого элемента являются тревожные шумы, напоминающие скрип. Они выходят из устройства во время работы (при отжиме).


Белье грязное после того, как его вынули из стиральной машины

Если белье после извлечения из стиральной машины все еще грязное, стоит проверить, не был ли взят из камеры стиральной машины стиральный порошок или стиральная жидкость (согласно выбранной программе стирки). Если это не решит проблему, возможно, неисправность связана с засорением фильтра, который следует содержать в чистоте и требует специальной подготовки и ухода – или, проще говоря, его необходимо регулярно чистить. Если после очистки фильтра оно не исчезло, это может указывать на неисправность, и вам необходимо обратиться в сервисный центр стиральных машин.


Неприятный запах в стиральной машине

Из стиральной машины исходит неприятный запах, который может быть связан со скоплением влаги в барабане. Это может привести к скоплению бактерий и микроорганизмов. В стиральной машине также могут оставаться некоторые нерастворенные стиральные порошки или стиральные жидкости. Из многих лет наблюдений и бесед с покупателями я вижу, что очень большое количество людей, думая, что неприятный запах может быть вызван использованием слишком малого количества моющего средства, используют его слишком много. Не забывайте оставлять дверцу и отделение для порошка открытыми после каждой стирки.


Повреждение панели управления

Если панель управления повреждена, вы не сможете пользоваться стиральной или сушильной машиной. В такой ситуации необходимо отремонтировать или заменить панель управления. Это решение, которое должен выполнять сервисный специалист, и стоит заранее проверить сервис, который специализируется на таком ремонте.


Застойная вода

Стоит обратить внимание на то, осталась ли вода в барабане стиральной или сушильной машины после цикла стирки или сушки. В этом случае может потребоваться прочистить слив или поврежденный засор. Оставшаяся в барабане вода также может указывать на неисправность дренажного насоса. Если в барабане есть вода, обратитесь в сервисный центр.


Проблема с крыльчаткой или насосом

Иногда ваша стиральная машина может работать из-за проблем с крыльчаткой или насосом. Крыльчатка отвечает за вращение барабана стиральной машины во время стирки, а насос отвечает за слив воды. Если вы заметили проблемы с крыльчаткой или насосом, ваша стиральная машина может не работать вообще или работать в середине цикла.


Сервис стиральных машин

Как видите, поломки сушильных и автоматических стиральных машин могут быть разными и включать в себя множество элементов. В некоторых случаях проблему можно решить самостоятельно, а в других, более сложных, следует воспользоваться услугами профессионалов. Быстро продиагностировав и устранив неисправность, вы сможете избежать больших затрат на ремонт или, что еще хуже, покупку нового устройства.