Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности погружных дренажно-фекальных насосов

Особенности погружных дренажно-фекальных насосов

Категорія: Суспільство, Гроші

Особенности погружных дренажно-фекальных насосовПогружные канализационные насосы отличаются максимальной надежностью и эффективностью. Такое оборудование специально разработано для обезвоживания, дренажа и очистки сточных вод, где твердые частицы необходимо разбить/разрезать на мелкие частицы, чтобы обеспечить плавное движение жидкости и минимизировать засорение, которое может возникнуть при использовании обычных насосов. Погружные дренажно-фекальные насосы популярны и в Украине, приобрести такое оборудование можно на сайте nasos.kiev.ua. 

 

Насосы с режущим механизмом подходят для отходов размером до 30 мм и оснащены автоматическим отключением при падении уровня воды, а также защитой от тепловой перегрузки. Для дополнительной защиты насосы с режущим механизмом оснащены устройством защитного отключения, которое немедленно отключает электрическую цепь при засорении крыльчатки, чтобы предотвратить серьезное повреждение двигателя.


Стоит отметить особый класс - взрывозащищенный насос, такое оборудование используют для перекачки взрывоопасных жидкостей – спирта, бензина и т.п.

 

Что такое канализационный насос?

Канализационный насос, также известный как фекальный насос, представляет собой тип водяного насоса, специально разработанный для транспортировки фекальных вод человеческого или животного происхождения.


Для каких бытовых целей обычно используются канализационные насосы?

Канализационные насосы обычно используются для опорожнения септиков, которые используются для сбора и хранения бытовых сточных вод, которые могут включать жидкие биологические или органические отходы и туалетную бумагу. Эти канализационные насосы полезны в тех случаях, когда либо нет городской канализационной линии, либо туалет расположен ниже основной канализационной линии, например, в подвале или под землей, поэтому гравитация не может быть использована для перемещения сточных вод в канализационную линию или септик.


Канализационные насосы также широко используются для перекачивания сточных вод в канализационную сеть низкого давления, где в канализационной линии поддерживается постоянное давление примерно 1 бар по направлению к очистным сооружениям. Домохозяйства, желающие подключиться к такой центральной канализационной линии, должны выполнить два требования: использовать канализационный насос, который может создавать давление, превышающее противодавление из канализационной линии, и использовать обратный клапан, который предотвращает обратный ток сточных вод при работе насоса выключен.

 

Подводя итог, стоит отметить, что канализационные насосы особенно полезны в сельской местности, где нет канализационной сети и поэтому сточные воды хранятся в септиках или резервуарах, которые необходимо периодически опорожнять. Они также широко используются в городских районах для перекачки фекальных вод в канализацию, даже в канализационные сети низкого давления.

 

Насос для грязной воды или канализационный насос? В чем разница?

Канализационный насос технически представляет собой насос для грязной воды, но вал оснащен не только рабочим колесом, но и парой вращающихся лопастей, которые измельчают твердые частицы при попадании в насос. Это необходимо для получения более однородной жидкости, свободной от твердых частиц, которую тогда крыльчатке будет легче транспортировать.


 

На что следует обратить внимание при покупке канализационного насоса? Как выбрать подходящую модель?

Приобретая канализационный насос, следует учитывать такие факторы, как расход (литры в час), напор (м), давление (бар) и потребляемая мощность (Вт). Поплавковый выключатель должен иметь достаточное рабочее пространство для отключения насоса, когда уровень жидкости падает ниже критического уровня, чтобы избежать риска работы всухую. Лучше перепланировать требуемую производительность насоса, чем не иметь достаточной мощности для выполнения работы.

 

Как работает канализационный насос?

Канализационный насос измельчает сточные воды и туалетную бумагу на более мелкие кусочки, которые можно легко транспортировать по трубам. Затем крыльчатка выталкивает жидкость через выпускное отверстие в выпускную трубу.


На какую глубину можно поместить канализационный насос под воду?

Канализационные насосы как правило можно погружать на глубину до 5 метров. Это всегда рассчитывается от уровня воды, а не от уровня земли.


Как работает канализационный насос с автоматическим отключением или поплавковым выключателем?

Поплавковый выключатель состоит из силового кабеля и поплавка. Поплавок имеет металлический шарик и воздух внутри, поэтому он всегда поднимается и опускается вместе с уровнем воды. Кабель питания напрямую подключен к двигателю насоса и, следовательно, может включать и выключать его. Когда уровень воды поднимется выше верхней части насоса, поплавковый выключатель автоматически включит насос. Помимо предназначения насоса, эта функция полуавтоматического включения также помогает предотвратить переливание жидкости, например, во время сильного дождя. Когда уровень воды падает до критического уровня, обычно ниже верхней части насоса, поплавковый выключатель автоматически отключает насос. Это предотвращает перегрев двигателя, поскольку насос охлаждается жидкостью, в которую он погружен. Во-вторых, это также предотвращает работу насоса всухую, что может привести к его повреждению.