Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Альтернативные способы отказа от курения: практические рекомендации

Альтернативные способы отказа от курения: практические рекомендации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Альтернативные способы отказа от курения: практические рекомендацииКурение — это привычка, которая вредит вашему здоровью, но избавиться от нее возможно. В этой статье, предлагаем ознакомиться с некоторыми практическими советами, которые могут помочь вам в этом нелегком деле.

 

Определение целей

Сперва, ответьте себе на вопрос: Зачем вы это делаете?

Определите, какие изменения в здоровье вы хотите достичь, отказавшись от курения. Или возможно, для вас это вопрос касающийся сохранения ваших финансов. Если так, то, например, чтобы вам было легче мотивировать себя к отказу от курения, подсчитайте, сколько денег вы сэкономите, отказавшись от курения.

 

Разработайте план замены

Многие кто бросают курить, переходят на использование электронных сигарет. Это могут быть многоразовые или одноразовые электронные сигареты. Здесь каждый выбирает для себя наиболее подходящее устройство, в зависимости от своих нужд.

 

Например, одноразовые электронные сигареты удобны и просты в использовании. Такие устройства не нуждаются в зарядке или заправке жидкостью. Одними из популярных моделей одноразовых электронок являются устройства от бренда Lost Mary. Огромный выбор этих моделей представлен на сайте онлайн магазина Pods, по этой ссылке https://pods.com.ua/odnorazovi-sygarety/lost-marry.

 

Для более опытных пользователей, подходят многоразовые электронные сигареты. Такие устройства можно самостоятельно наполнять жидкостью разных вкусов. Также, эти устройства работают длительное время, так как имеют встроенную батарею.

Одним из ключевых плюсов этих устройств является то, что пользователь каждый раз может менять жидкость на новую. В то время как в одноразовых электронных сигаретах этой возможности нет.

 

Замените привычку

При каждом желании закурить, попробуйте занять себя каким-нибудь новым делом, занятием, увлечением. Со временем, это поможет заменить старую привычку на новую.


Разработайте альтернативные действия или привычки вместо выкуривания сигареты. Также, в качестве альтернативы, можете рассмотреть использование никотиновых заменителей.

 

Определение триггеров

Определите, что именно побуждает вас к желанию закурить. Попробуйте проанализировать и определить, какие ситуации могут вызывать у вас тягу к курению, и постарайтесь избегать их.

 

Занятость и отвлечение

Попробуйте найти для себя новые увлечения или найти новое хобби.

 

Начните новое хобби или занятие, чтобы отвлечься от мысли о курении.

 

Регулярная физическая активность улучшает общее состояние организма, уменьшает стресс и значительно улучшает настроение в положительную сторону.

 

Отказ от курения — это сложный, но вполне возможный процесс. Важно помнить, что каждый шаг к здоровой жизни — это победа. Будьте терпеливыми с собой, и, если необходимо, обратитесь за поддержкой к вашим близким и друзьям.