Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как привлечь подписчиков на свой канал на Youtube

Как привлечь подписчиков на свой канал на Youtube

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Как привлечь подписчиков на свой канал на YoutubeYouTube – самая известная в мире видеохостинговая платформа, где талантливые блогеры делятся своим контентом с миллионами зрителей. Однако, привлечение подписчиков и построение своей аудитории требует немалых усилий и грамотной стратегии. Если перед вами стоит цель попасть в топы YouTube, то без четкого плана максимального результата не предвидится.

 

Стоит ознакомиться с основами СММ-маркетинга или же обратиться к опытным специалистам. Неправильная стратегия продвижения чревата блокировкой вашего аккаунта и, как следствие, потерей всего контента и фолловеров.

 

Лайки для продвижения

Количество лайков – показатель, на который ориентируются не только пользователи, но и программные алгоритмы. Необходимо понимать, что максимальная популярность любого контента (видеоролика, фотографии, текста) ограничивается первыми часами после публикации. Чем больше реакций поставят подписчики Youtube в указанный период, тем шире охват вне основной аудитории канала получит материал.

 

Популярность аккаунта на YouTube определяется коэффициентом вовлеченности. На этот показатель ориентируются крупные рекламодатели, предлагающие популярным ютуберам услуги эндорсеров их продукции.

 

Почему надо быть осторожными с лайками?

Когда аккаунт получает много лайков по сравнению с другими формами взаимодействия с публикой (комментарии и репосты), это выглядит неестественно. Согласно правилам работы YouTube, администраторы видеохостинга могут ввести временный или постоянный бан канала.

 

Алгоритмы социальных сетей (в том числе YouTube) учитывают не только количество лайков, но и вовлеченность подписчиков. Реакции без реального взаимодействия часто отрицательно сказываются на распределении вашего контента в ленте пользователей и рекомендациях.

 

Как привлекать фолловеров кроме лайков?

При создании контента следует применять высококачественные и детализированные изображения, грамотно написанные тексты и хорошо смонтированные видео.  При этом нельзя забывать о хештегах, что помогут найти именно ваш контент среди других релевантных видео.

 

Если вы ведете канал, вам нужно быть на контакте с аудиторией:


  • отвечать на вопросы;
  • составлять анкеты;
  • общаться в режиме прямой трансляции.

 

Ролики требуется выпускать регулярно, чтобы пользователи не отписались. Еще один важный момент – надо составить план выхода новых видео и придерживаться его. Заказать лайки в Тик Ток можна здесь https://www.smm-marketing.com.ua/tik-tok/lajki/