Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на прозрачный поликарбонат

В Украине растет спрос на прозрачный поликарбонат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В Украине растет спрос на прозрачный поликарбонат Твердый прозрачный поликарбонат является одним из наиболее распространенных аналогов стекла. Этот материал представляет собой термопластичный полимер – это означает, что это тип пластика, устойчивый к высоким температурам. Поликарбонат в 2 раза легче и в 250 раз прочнее обычного стекла. Поэтому этот продукт идеально подходит для использования в качестве безопасного остекления.

 

Твердый бесцветный поликарбонат — отличный материал для изготовления, например, садовой теплицы, устойчивой к ультрафиолетовому излучению, или прочной крыши террасы!

 

Прозрачный листовой пластик

ПС-полистирол – это синтетические полимеры, получаемые путем радикальной полимеризации стирольного мономера. Это прозрачный термопласт, имеющий более высокую температуру стеклования 100 ℃, собственную полистироловую кислоту и устойчивость к низкоэнергетическому спирту, который может быть смягчен многими углеводородами, кетонами и другими высшими жирными кислотами и растворен в ароматических углеводородах. В Украине купить листовой пластик можно в компании Аверс.

 

ПС-полистирол – это синтетические полимеры, получаемые путем радикальной полимеризации стирольного мономера. Это прозрачный термопласт, имеющий более высокую температуру стеклования 100 ℃, собственную полистироловую кислоту и устойчивость к низкоэнергетическому спирту, который может быть смягчен многими углеводородами, кетонами и другими высшими жирными кислотами и растворен в ароматических углеводородах.


Характеристики

 

 

  •  Отличная электроизоляция: это хороший высокочастотный изоляционный материал и отличная дуговая стойкость.
  •  Полистирол – материал с высокой прозрачностью и блеском.
  •  Полистирол можно свободно красить, его легко печатать.
  •  Без запаха, нетоксичный, без роста грибков.

 

 

Использование

 

 

  •  Производство одноразовых контейнеров, которые должны выдерживать температуру кипятка, и одноразовых ланч-боксов из пенопласта.
  •  Может широко использоваться на рынке легкой промышленности, предметов интерьера, инструкций по освещению, упаковки и т. д.
  •  Это хороший материал для электроизоляции и теплоизоляции, из него можно изготавливать различные корпуса приборов, абажуры, оптические детали химического оборудования, прозрачный слой диэлектрического конденсатора.

 

Подробнее о свойствах этого материала можно прочитать по ссылке - https://avers.ua/ru/products/listovye-plastiki.

 

Применение прозрачного поликарбоната

Твердый прозрачный поликарбонат чрезвычайно прочен, поэтому этот материал прекрасно подходит для остекления объектов, подвергающихся ударам, взлому и другим механическим повреждениям. Этот материал стоит рассмотреть для остекления автобусных остановок, навесов для велосипедов, машин и технического оборудования, окон лодок, неоновых вывесок и световой рекламы.


Кроме того, поликарбонат очень популярен в пищевой промышленности и в машиностроении. Этот материал хорошо справляется с высокими температурами. Из прозрачного твердого поликарбоната можно создать практически все – от садовой теплицы до остекления балкона.

 

Виды прозрачных листов поликарбоната

В основном существует два типа поликарбонатных панелей: сплошные и сотовые. Ячеистые плиты представляют собой листы со множеством небольших пустых мест. Таким образом снижается вес изделия, но при этом снижается и прочность материала. Как сплошные плиты, так и ячеистые плиты часто используются в светопрозрачных кровельных конструкциях, таких как навесы и навесы. Их толщина колеблется от 2 мм до 15 мм.


Возможности обработки

Твердый бесцветный поликарбонат можно обрабатывать точно так же, как и оргстекло. Фактически сверлить, пилить, фрезеровать и полировать становится еще проще, поскольку риск растрескивания или повреждения материала значительно снижается.


Плиты из цельного поликарбоната можно устанавливать различными способами: с помощью шурупов, резинок или с помощью монтажного комплекта.

 

Поликарбонат имеет коэффициент теплового расширения 0,065 мм/м°C. Очень важно, чтобы монтажные отверстия были достаточно большими — это предотвратит застревание или блокировку болта или винта при расширении платы. Если вы используете клей или монтажный комплект, он также должен быть достаточно гибким.

 

Свойства поликарбоната

Листы поликарбоната известны своей большой ударопрочностью, этот материал чрезвычайно прочен и долговечен. Кроме того, плиты поликарбоната пожаробезопасны и устойчивы к высоким температурам. Все поликарбонатные плиты устойчивы к УФ-излучению, поэтому их можно с успехом использовать на наружных поверхностях.