Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что выбрать для питания мальтийской болонки

Что выбрать для питания мальтийской болонки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Что выбрать для питания мальтийской болонки На многочисленных интернет-форумах, посвященных уходу за домашними животными, возникает вопрос о предпочтительности кормления мальтийских болонок естественными продуктами или специализированным кормом. Существует точка зрения, согласно которой собакам с их пышной белоснежной шерстью рекомендуется избегать пищи, содержащей яркие красители, такие как морковь или свекла, чтобы сохранить ее естественный оттенок.

 

Питание сухим кормом

Как настроить оптимальное питание для мальтийской болонки? Чтобы поддерживать ее прекрасную шерсть, обеспечивать здоровье кишечника и избежать проблем с глазами, рекомендуется обращаться к высококачественным кормам. Оптимальным выбором будут беззерновые холистические рационы, которые богаты белком, витаминами и минералами. При переходе на сухие корма следует придерживаться следующих принципов:

  1. Приобретайте на сайте https://zoomagazin.dp.ua/ продукцию супер-премиум класса или холистические корма. В настоящее время это наилучший вариант из доступных опций готового питания для собак.
  2. Убедитесь, что каждый прием пищи достаточно точен, и избавьтесь от остатков, вместо того чтобы оставлять их на следующий раз.
  3. Поддерживайте регулярный контроль за состоянием шерсти вашего питомца. Важно, чтобы его питание содержало достаточное количество жиров и Омега-кислот, что способствует здоровой и блестящей шерсти.
  4. Обеспечьте доступ к свежей воде вашей собаке в любое время. При кормлении сухим кормом увеличивается потребность в жидкости, поэтому важно регулярно обновлять воду в миске.

Натуральный рацион

Мальтийская болонка может получать более сбалансированное и полноценное питание, следуя рекомендациям ветеринаров и внимательно составляя ее рацион. Важно избегать кормления ее остатками с вашего стола, особенно теми, что содержат множество специй, соли и других добавок. Основные компоненты рациона включают:

  1. Мясо. Придавайте предпочтение говядине, телятине, индейке и кролику, стараясь избегать свинины. Желательно подавать мясо в отварном виде, а субпродукты давать редко и в небольших порциях.
  2. Морская рыба. Это источник жирных кислот Омега, которые благотворно влияют на состояние шерсти.
  3. Кисломолочные продукты. Они важны для здоровья костей и зубов. Предложите вашей собаке сыр, нежирный творог и кефир.
  4. Овощи и фрукты. Добавляйте небольшие порции отварных овощей к мясу и рыбе, тем самым обогащая рацион вашего питомца.

Корм Royal Canin для собак купить (https://zoomagazin.dp.ua/catalog/sobaki/pitanie-sobak/korma-dlya-sobak/royal-canin) с доставкой на дом можно у нас в магазине.