Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Барселона" и "Бавария" вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

"Барселона" и "Бавария" вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

"Барселона" и "Бавария" вышли в полуфинал Лиги Чемпионов Каталонская "Барселона" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, победив на своём поле итальянский "Милан" в ответном четвертьфинальном матче турнира. Игра на "Камп Ноу" завершилась со счётом 3:1.

 

Дубль в составе "Барселоны" сделал аргентинский нападающий Лионель Месси, который благодаря этому повторил рекорд турнира по количеству голов в одном розыгрыше, установленный впервые легендарным игроком "Милана" Жозе Алтафини в сезоне-1962/63, а в сезоне-2002/03 повторенный Рудом ван Нистелроем, выступавшим в то время за "Манчестер Юнайтед". Любопытно, что оба гола Месси забил с пенальти.

 

Ещё один гол "Барселоны" был забит Андресом Иньестой, а у "Милана" отличился Антонио Ночерино.

 

В полуфинале Лиги чемпионов "Барселона" сыграет с сильнейшим в противостоянии английского "Челси" и португальской "Бенфики". Первая игра этих команд, прошедшая в Португалии, завершилась победой англичан с минимальным счётом.

 

Еще одним полуфиналистом стала немецкая "Бавария", которая победила французский "Марсель" со счётом 2:0 и в ответном четвертьфинальном матче турнира, прошедшем в Мюнхене. Оба гола мюнхенского клуба были забиты хорватским нападающим Ивицей Оличем. Любопытно, что пять из своих десяти голов в рамках Лиги чемпионов бывший футболист московского ЦСКА забил французским клубам.

 

В полуфинале Лиги чемпионов "Бавария" сыграет с сильнейшим в противостоянии испанского "Реала" и кипрского АПОЭЛа. Первая игра этих команд, прошедшая на Кипре, завершилась победой испанцев со счётом 3:0.

 

Лига чемпионов

 

1/4 финала. Ответные матчи

 

Барселона (Барселона, Испания) – Милан (Милан, Италия) – 3:1

 

Голы: Месси, 11 (1:0, пен); Ночерино, 32 (1:1); Месси, 41 (2:1, пен); Иньеста, 53 (3:1).

 

Первый матч: 0:0

 

Бавария (Мюнхен, Германия) – Марсель (Марсель, Франция) – 2:0

 

Голы: Олич, 13 (1:0); Олич, 37 (2:0).

 

Первый матч: 2:0.

 

 

По материалам