Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине начинается спад производства

В Украине начинается спад производства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

В Украине начинается спад производства На данный момент в Украине наблюдаются все признаки рецессии в экономике. Об этом во время пресс-конференции заявил экс-министр экономики Украины, финансовый эксперт Виктор Суслов. 

 

«В последнее время довольно резко падают объемы производства в ведущей отрасли украинской экономики – металлургии. В этом году объемы падения достигли 2,7%, при том что в прошлом был рост более 15%. Точно такая же ситуация в строительстве, которое упало на 0,5%, при том что в прошлом году наблюдался 6-процентнтый  рост.

 

Но наиболее ярко о грядущей рецессии говорят объемы грузоперевозок, которые сократились на 5%», – сообщил эксперт.

 

По словам Суслова, произошло также поэтапное увеличение валового внешнего долга до 9 млрд. Также, по мнению экс-министра, ухудшился платежный баланс страны. 

 

Причины начинающейся рецессии эксперт видит в неправильном  регулировании рынка Нацбанком. 

 

«Единственное, с чем можно поздравить Нацбанк, так это с подавлением инфляции. Ее уровень к лету не превысит 1-процентного порога, но к концу году эта цифра может превысить 8-процентный порог, когда включатся те социальные пакеты, которые будут раздавать с целью привлечь избирателя», – резюмировал Виктор Суслов.

 

По материалам Факты.ICTV

КОМЕНТАРІ (1)
дезІНФЕКЦІЯ 4 квітня 2012 07:56
"На данный момент в Украине наблюдаются все признаки рецессии в экономике. Об этом во время пресс-конференции заявил экс-министр экономики Украины, финансовый эксперт Виктор Суслов." "Новые социальные инициативы - это сигнал того, что реформы, которые проводятся в стране уже два года, дают реальный результат", - сказал гарант." ====================== А ось ДУМКА НАРОДУ:"На данный момент в Украине наблюдаются все признаки рецессии в экономике - это сигнал того, что реформы, которые проводятся в стране уже два года, дают реальный результат"
          1