» » » » "Челси" и "Реал" - в полуфинале Лиги Чемпионов

"Челси" и "Реал" - в полуфинале Лиги Чемпионов

"Челси" и "Реал" - в полуфинале Лиги Чемпионов Вчерашние ответные поединки четвертьфинала Лиги чемпионов закончились предсказуемо - в полуфинал вышли "Реал" и "Челси".

Сегодняшние ответные поединки четвертьфинала Лиги чемпионов закончились предсказуемо - в полуфинал вышли "Реал" и "Челси".

Мадридский клуб после крупной гостевой победы одной левой уложил на лопатки кипрский АПОЕЛ. Для затравки в первом тайме забили Роналду и Кака (бразилец и вовсе положил красавец-гол!).

При счете 5:0 по сумме двух матчей подопечные Моуриньо даже великодушно позволили гостям поатаковать и забить гол престижа (он на счету Мандуки). Однако Роналду вскоре забил со штрафного, не заставив долго горевать болельщиков "сливочных".

Затем еще забил Кальехон, но тут же "Реал" снова пропустил - Алтынтоп спустя считанные секунды после гола гостей сбил в штрафной Адорно. Солари ударил с "точки", а Касильяс даже не стал прыгать.

Еще пара минут - шедевр от восстановившегося после травмы Ди Марии. Аргентинец метров с 18-ти мягки закинул мяч за уши Урко Пардо.

"Челси", казалось, остатки интриги добил чуть позже - в середине первого тайма с пенальти отличился Лэмпард, а вскоре капитан "Бенфики" Макси Перейра отправился отдыхать за две желтые карточки. Все? Как бы не так!

В меньшинстве "орлы" огрызались, пытались что-то изменить, "Челси" играл от обороны (в большинстве-то и дома!). И доигрался - Хави Гарсия, привезший пенальти, за пять минут до конца матча счет сравнял.

Португальцы из последних сил пошли вперед, но в конце пропустили контратаку - Мейрелеш сам прошел полполя и неотразимо пробил в девятку.

Лига чемпионов
Четвертьфинал

Челси - Бенфика - 2:1

Голы: Лэмпард, 20, Мейрелеш, 90+2 - Хави Гарсия, 85

Челси: Чех, Иванович, Д. Луис, Терри (Кэхилл, 59), Э. Коул, Микел, Лэмпард, Рамирес, Мата (Мейрелеш, 80), Калу, Торрес (Дрогба, 88)

Бенфика: Артур, Перейра, Хави Гарсия, Эмерсон, Капдевилья, Витсель, Матич, Сезар (Родриго, 73), Аймар, Кардосо (Оливейра, 58), Гайтан (Джало, 61)

Предупреждения: Иванович, Рамирес, Микел - Кардосо, Аймар, Перейра
Удален: Перейра, 40
Первый матч - 1:0

Реал - АПОЕЛ - 5:2

Голы: Роналду, 26, 75, Кака, 36, Кальехон, 79, Ди Мария, 84 - Мандука, 66, Солари, 81, пен.

Реал: Касильяс, Марсело (Кальехон, 46), Пепе, Варан, Серхио Рамос, Шахин, Кака, Гранеро (Альбиоль, 65), Алтынтоп, Роналду, Игуаин (Ди Мария, 53)

АПОЕЛ: Пардо, Боавентура, Паулу Гомеш, Пурсайтидис, Кака, Хараламбидис, Мандука (67, Ардано), Пинту (77, Сациас), Нуну Мораиш, Марсиньо, Аилтон (69, Солари)

Предупреждения: Пурсайтидис